На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Памятник Волку И. В. в городе Жуковский



Стенограмма выступления главного редактора журнала «Юридическая психология», преподавателя Военного университета Министерства обороны России (ВУМО) Белых-Силаева Дмитрия Владимировича на открытии памятника Волку И.В. в городе Жуковский 24.06.20 в 14:00

Дорогие друзья!

Сегодня в этот исторический день, когда в Москве прошел военный парад, посвященнный 75-летию Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне, здесь, в наукограде Жуковский, мы открываем памятник Герою Советского Союза Игорю Петровичу Волку.

Здесь присутствующие знали Игоря Петровича как простого человека - друга, коллегу, учителя.

И в этом смысле верно сказано: «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии!»

Время показало масштаб личности Игоря Петровича.

Однако открытый сегодня памятник - это и памятник окружению Игоря Петровича, которое смогло увидеть в нем выдающуюся личность и увековечить память о нем.

Особую благодарность за работу по увековечиванию памяти Игоря Петровича разрешите высказать руководителю Фонда «Мир Сент-Экзюпери» Мстиславу Степановичу Листову. Мстислав Степанович, большое Вам спасибо за Ваш труд! Низкий Вам поклон!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх