На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

КРУТОЙ ЛАЙФХАК ПРО ДЕНЬГИ

 

Скажите, у вас бывает так, что скапливается много мелочи? То выдадут сдачи в автобусе или магазине, то обнаружатся залежи в кармане или ящике стола. А если вскрыть копилку, то счет монеткам пойдет на сотни или тысячи.

Что делать с этой грудой монет? Нести в банк? Очереди, заявления, комиссия. Пересчитать и попробовать расплатиться в магазине? Или опять задвинуть поглубже в ящик стола? Есть более простой, эффективный и бесплатный метод!



Я выгреб все монетки, валявшиеся по разным углам и карманам и сейчас расскажу, что с ними делать.
Кстати, угадайте, сколько здесь денег? Правильный ответ в конце поста.

2. Итак, нам нужен автомат, но не тот, который стреляет. С ним, конечно, тоже можно было бы поэкспериментировать в выгодном размене денег, но мы люди законопослушные. Поэтому находим другой автомат, который что-либо продает, например, билеты. Хотя можно воспользоваться и автоматами по продаже кофе, сникерсов и так далее.


3. Берем нашу мелочь. Это не вся. Еще часть лежит в чехле от фотоаппарата, так как ни в один кошелек она не помещалась, а в карманах нести ее было некомфортно, штаны подозрительно оттягивались вниз.


4. Выбираем покупку билета.


5. Желательно выбрать до какой-нибудь дальней станции, неважно, куда именно. Я выбрал билет за 266 рублей.


6. Начинаем вносить монетки.


7. На экране будет отображаться внесенная сумма. Автомат сбивается со счета гораздо реже, чем человек. Поэтому кидаем монетки и наблюдаем.


8. Внимание! Не нужно вносить всю стоимость билета. Следует остановиться заранее на какой-нибудь круглой сумме. Я внес 250 рублей и перешел к следующему шагу.

На всякий случай, еще раз поясню: если вовремя не остановиться, вы станете обладателем ненужного билета.

9. Главный фокус: нажимаем кнопку «Отмена оплаты».


10. Опа! Теперь в лоток для сдачи упадет внесенная сумма. Если все произойдет, как запланировано, то вместо кучи монет, упадут купюры.

Так гораздо удобнее. Поместится в любом кошельке.

11. Я недооценил количество мелочи, поэтому пришлось повторить процедуру еще раз.


12. Закрепляем пройденный материал.


13. Набралось 98 рублей, еще 2 рубля мне пожертвовали для ровного счета.


14. Бинго!


15. Забираем «стольник».


Итого: в куче мелочи было 348 рублей 20 копеек.

Автомат настроен так, что выдает сдачу купюрами или монетами максимального имеющегося номинала. Можно использовать и в меньших масштабах, например, поменять десять рублевых монеток на одну десятирублевую.

Кстати, знаете ли, сколько денег помещается в банке десятирублевыми монетками?


Оригинал взят у zhzhitel в Крутой лайфхак про деньги

Картина дня

наверх