На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Великобритания заявила о готовности повторить вторжение в территориальные воды России

В случае необходимости Великобритания готова повторить инцидент с нарушением территориальных вод России. В Лондоне предупредили Москву, что подобные провокации могут происходить чаще, чем того хотела бы РФ.



Некоторое время назад ФСБ РФ проинформировало о нарушении британским кораблем территориальных вод России недалеко от побережья Крыма. Для реагирования на такие действия Лондона привлекалась авиация, также задействовали силы ВМФ. В британском Минобороны уточнили, что HMS Dragon выполнял рейс согласно Конвенции ООН по морскому праву. Там отказываются признавать Крым частью России и объясняют, что проходили через территориальные воды Украины. Указано в сообщении, что российские корабли не создавали помех для перемещения судна, никаких инцидентов не фиксировалось.

Эксперты не исключают, что если Великобритания действительно попытается провернуть нечто подобное еще раз, реакция Москвы может оказаться более решительной.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх