На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В школе Краснодара появился «первый "Ы"» класс



У нас в небольшом Старом Осколе пару лет назад было 9 первых классов. Но в Краснодаре вообще творится жесть. В школе Краснодара появился «первый "Ы"» класс — для обозначения классов использовали 28 букв алфавита. В запасе остались только «Ь», «Ъ», «Й», «Ё» и «Щ».

Это и не удивительно, недавно проезжал через этот город по окраинам - понастроили кучу 18-ти этажных "человейников", пишет masterok.




В школе № 94 Краснодара из-за большого числа первоклассников для обозначения классов пришлось использовать почти все буквы алфавита. Об этом сообщают «Кубанские новости».



В этом году в первый класс школы пошли 840 учеников. Первых классов получилось 28 — для их обозначения использовали буквы от «А» до «Я» (не стали брать только «Ь», «Ъ», «Й», «Ё» и «Щ»).

Торжественная линейка первого сентября проходила в несколько этапов. Учиться дети будут в трёх корпусах школы.

В 2019 году Краснодар уже ставил рекорд по числу первых классов в одной школе. Тогда в СОШ №11 их было 24 — с буквенными обозначениями от «А» до «Ш». Увеличение числа первоклассников местные власти связывают с ускорением внутренней миграции граждан России в Краснодар и другие города юга страны.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх