На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Из тайной тюрьмы СБУ в Харькове освобождены 13 узников (за кулисами)

Из секретной тюрьмы СБУ в Харькове были освобождены 13 политзаключенных. НА «Харьков» раскроет некоторые детали и особенности работы по их освобождению.

 Редакция приносит читателям извинения за то, что основная часть работы как сотрудников, так и добровольных помощников НА «Харьков», работающих в этой сфере, останется «за кадром» до тех пор, пока не будет свергнут правящий на руинах Украины режим и не исчезнет угроза жизни и здоровью людей, помогающих освобождать тех, кого в Киеве называет «сепаратистами».

https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/08/1423111111.jpg
Корреспондент НА «Харьков» Михаил Онуфриенко в кабинете у омбудсмена Дарьи Морозовой в Донецке

Прежде всего надо уточнить, что работа с международными правозащитными организациями (МПЗО) имеет ряд особенностей. Сам характер их работы и нахождение штаб-квартир требует «взвешенного подхода». В результате, лишь через год после того, как были преданы гласности факты похищения людей сотрудниками СБУ в том же Харькове, МПЗО занялись проблемой тайных тюрем и других нарушений законности со стороны правящего в Киеве режима...

   ... С мая 2014 года и по настоящее время ряд журналистов и добровольных помощников регулярно информируют как представителей Международного Красного креста, так и МПЗО о незаконных действиях СБУ (в частности, в Харькове). Сотрудники службы действуют совместно с нацистскими формированиями (например, «Правым сектором»),  похищают и тайно содержат людей в здании Управления СБУ, гостинице «Харьков»  и  концлагерях. Одним из таких похищенных был руководитель Союза граждан Украины Алексей Лукьянов. Он около трех недель находился в концлагере под Славянском под охраной неонацистов.

Информацию о похищенных людях удается получать благодаря специфике происходящего на Украине...

Подробности...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх