На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Почему нет дня памяти по геноциду индейцев Америки?

Игорь Дубовский

Почему нет дня памяти по геноциду индейцев Америки?
Жители США празднуют день Благодарения, вспоминая как их предки в 1637 году вырезали 700 индейцев племени Пеко. Не пожалели даже женщин и детей – заперли в амбаре и сожгли. Как небольшому количеству европейцев удалось убить столько индейцев? Их застали врасплох, когда начав расправу на рассвете, напали на спящих. Какой хороший повод для общенационально праздника.

Всего проживало в Америке около 150 миллионов индейцев. Сегодня - 2,5 миллиона.Кажется, что есть еще некоторые люди, которые празднуют День Колумба. Если вы не знаете, любой из них, пожалуйста, поделитесь это описание от Бартоломе-де-лас-Касас о том, какой цивилизованной и героического поведения Колумб привез в «новой» мире:

Репост Мария Барановская.

"И христиане, с их лошади и мечи и пики стали проводить массовые убийства и странные жестокости против них. Они не напали на города и пощадил ни дети, ни пожилые, ни беременных женщин, ни мужчин в родах, не только колоть их и расчленить их но сокращение их на куски, как будто дело с овцами в бойню. Они заложили ставки на то, кто, с одной ударом меча, могли бы разделить мужчину в двух или могли отрубить ему голову или выливаться его внутренности, одним ударом щуки. Они взяли детей от материнской груди, вырывая их за ноги и качки их вниз головой против скал или схватил их за руки и бросил их в реки, хохотал и говорил, как младенцы упал в воду , 'Вскипятите там, вы потомство от дьявола! "Другие младенцы они преданы мечу вместе со своими матерями и всех, кто, оказалось, был рядом. Они сделали некоторые низкие широкие виселицы, на которых ноги повешенного жертвы почти коснулся земли, нанизывая свои жертвы в большом количестве тринадцати, в память о наших Искупитель и Его двенадцать апостолов, а затем установите горящего леса у их ног и, таким образом, сожгли их заживо. для других они придают солому или завернутые всем телом в соломе и установить их в огне. с третьих, все те, кого они хотели захватить живым, они сокращают рук их и повесил их на шею жертвы, говоря: «теперь иди, нести весть", что означает, Возьмите эту новость индейцев, которые бежали в горы Как правило, они имели дело с вождями и дворян в следующим образом.: они сделали сетку из стержней, они размещены на раздвоенными палочками, то набросился жертв к сетке и зажженную тлеющий огонь внизу, так что понемногу, как эти пленные кричали в отчаянии и мучений, их души будут оставить их ... ».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх