На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Украина и ЕС, сложение 2+2

Два события

Первое, официальное, цитата отсюда

http://poslezavtra.com.ua/es-predostavlyaet-ukraine-makrofin...:

"Украина и ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании и Кредитное соглашение с целью предоставления Киеву макрофинансовой помощи в размере 1 миллиарда евро. Также было подписано соглашение о 355000000 евро финансовой помощи. 355000000 направлено на бюджетную помощь, сопровождается 10 миллионами евро для укрепления гражданского общества и консолидации государства. Подписание состоялось во вторник в Брюсселе в рамках визита украинской делегации во главе с премьер-министром Арсением Яценюком в Европейскую комиссию. Согласно подписанному Меморандуму, Украина будет предоставлено два транша кредита по 500 млн евро каждый. Во время совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Россия должна прекратить использовать газ как оружие в борьбе с Украиной и в манипулировании Европой: «Мы готовы к рыночным отношениям и Россия должна прекратить использование газа, как нового типа русского оружия..."

 

Второе, неофициальное (?) цитата отсюда http://neftegaz.ru/news/view/120985

"

1й зам посла Чехии в Польше 4 марта 2014 г поведал, что Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине.

Об этом мог сказать и 2й , и 3й замы посла.

Конечно, поверить в это невозможно.

Однако у правительства камикадзе абсолютно нет рычагов влияния на ситуацию.

Внешний долг Украины - 140 млрд долл США.

И никаких перспектив.

С Россией можно было как-то продолжить кооперацию.

А Западу можно только отдаться.

 

Напомним, в соглашениях 21 февраля 2014 г, которые как известно были выполнены лишь в одностороннем порядке также участвовали представители других стран - министры иностранных дел Польши и Германии, представитель МИД Франции.

 

Неизвестно, сколько получит Украина, но известно, что она отдаст за это.

Как в страшном сне.

Вся газотранспортная система  (ГТС)Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской Chevron.

Доли участия  50% Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов должны быть переданы в собственность немецкой Ruhr.

Угольная промышленность Донбасса передается финской дочке  Ruhr.

НАТО получит территорию под г Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО..."

 

КОНТЕКСТ о газотранспортной системе:

Мнение: Настоящая война впереди - важность Одессы, Николаева, Запорожья, Херсона , Днеропетровска

Картина дня

наверх