На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Агутин победил в американской «Песне года»



Леонид Агутин стал лауреатом международного конкурса композиторов и авторов песен USA Songwriting Competition. Сам музыкант в шутку называет его американской «Песней года».

Трек Just a Rainy Day, созданный Агутиным вместе с продюсером Алексом Сино и гитаристом Алом Ди Меолой, победил в категории «Мировая музыка».


Артист рассказал телеканалу «Звезда», что не знает, как песня оказалась на конкурсе. Он написал её для пластинки La Vida Cosmopolita и не предполагал, что композицию оценят представители западного профессионального сообщества.

Напомним, что о выходе Агутина в финал конкурса стало известно несколько дней назад. Среди претендентов на победу также оказался российский гитарист Роман Мирошниченко. Его произведение попало в шорт-лист лучших инструментальных композиций. Победу в этой номинации одержал Джон Эвергон с треком The Value of One Second.

Полный список победителей опубликован на сайте музыкального соревнования.


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх