На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Экспертиза уровня «Гольц» 1

В российском либеральном гадюшнике «экспертов с мировым именем» хоть пруд пруди: ткни пальцем в любого – не ошибёшься. Дай им волю, как в «святые девяностые», так они бы днём и ночью без устали просвещали из телевизора всех имеющих глаза и уши, как управлять экономикой, заниматься геополитикой, учить и лечить, желательно, не привлекая внимания санитаров.

С учётом зияющих вершин, к которым страна подошла к началу 2000-х, так и хочется добавить, «не привлекая внимания санитаров».

«Военные обозреватели» среди либерды — эспонаты уникальные, несущие особо лютый бред в массы. Есть среди них весьма плодовитые «многостаночники», строчащие статейки во все «спортлото», где принимают антироссийскую макулатуру и оплачивают по весу или по метражу. Например, в «Инсайдере», «Эхе Москвы», The Moscow Times, а также в «Ежедневном журнале».

Один из таких экспонатов – достаточно известный «эксперт» Александр Гольц, 16 лет проработавший пропагандистом в газете «Красная Звезда», которого злые языки иногда называют «усами Каспарова» за тесные до неприличия связи и многолетнее обслуживание антироссийской деятельности слетевшего с катушек бывшего шахматиста.


Гольц в узких кругах единомышленников имеет репутацию «одного из лучших, если не самого лучшего военного обозревателя России». Иногда Гольца именуют даже «либералом-государственником».

Но это на фоне других либеральных фриков. В частности, в 2018 году между «экспертом» Гольцем и «леволибералом» и бывшим «узником совести» Скобовым были проведены дебаты по поводу «нужно или нет ядерное оружие России».

Так вот, «леволиберал» Скобов, ссылаясь на всевозможные авторитеты, с пеной на бороде утверждал, что силы ядерного сдерживания России в принципе не нужны, а Гольц не менее запальчиво уверял оппонента, что нужны, но только против Китая, который обязательно полезет откусывать российские территории в случае отказа от ЯО.

Со стороны Запада, по твёрдому убеждению Гольца, никакой опасности для России не существует, при том, что «ядерная заточка» придаёт российским властям наглости и ощущение безнаказанности, что позволяет им шантажировать весь мир».

Лишить Россию ядерного оружия, лишить «имперских амбиций», но сохранить её целостность – вот, по мнению Гольца, сверхзадача, за которую следует сражаться каждому российскому либералу.

Следует заметить, что в голове «эксперта» Гольца пулей засела идея, будто путинская внешняя политика ментально застряла в XIX веке, когда великие державы истово исповедовали культ силы, поплёвывая на слабых. В наше время, мол, западная политика высокоморальна и не позволяет вытаптывать слабых в угоду геополитических интересов.

Что касается НАТО, так Россия «сама виновата, двинув полчища в Крым и в Донбасс». «Натовцы, глядя на такие действия, вынуждены были принять ответные меры».

Как типичный представитель страны эльфов, «военный обозреватель» Гольц включает внутренний тумблер «здесь помню/здесь не помню», исключая целый пласт событий конца «девяностых», таких, как «гуманитарные» бомбардировки Югославии ВВС США, оккупация и передача Косово под контроль албанских боевиков, а также неспровоцированное расширение НАТО на Восток, несмотря на обещания, данные Горбачёву перед роспуском Организации Варшавского Договора.

С Горбачёвым «давно всё ясно»: слово, данное лоху, за договор не считается, однако, приём в антироссийский военный блок сразу трёх бывших союзников СССР (Польши, Венгрии, Чехии) накануне военной агрессии против союзника России на Балканах не оставляет иллюзий в истинных намерениях США и НАТО.

В дальнейшем, как мы знаем, США и НАТО втянули в свои ряды Болгарию, Румынию, Словакию, бывшие союзные республики Советской Прибалтики, ряд республик бывшей Югославии, а также открыли программу «Партнёрство во имя мира», куда за фантики и красивые обещания завлекают дешёвый расходный материал из стран Третьего мира (включая бывшие республики СССР), перейдя, таким образом, все «красные линии».

«Вы не понимаете, это совсем другое дело!», – пытается убедить читателя «лучший российский эксперт» Гольц.

Конечно же, мы всё понимаем. Действует Россия или бездействует, вокруг неё неуклонно сжимается вооружённый до зубов «круг друзей» под заливистый лай «экспертных» гольцев и прочих «стрелок осциллографа». Уж лучше действовать.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх