На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Мысли некоторые

Екатерина II окончательно присоединила Украину и Причерноморье, ликвидировала местное самоуправление там, войско Запорожское, но на огромных новых территориях образовались пустоты, которые империя не могла эффективно занять. Эти пустоты в политике, экономике и культуре стали занимать другие. Так появилась в начале 19 века еврейская мафия в России, которая в том числе за счет коррупции государственных средств скупила немало земель на юге (отсюда Бронштейны/Троцкие), польский католический элемент взращивал украинство и боролся против России (поляки были чиновниками, помещиками и учителями). Украинцы ринулись со своими кланами в Россию (в Новокузнецке их полно). Это минусы. А плюсы от эффекта синергии при объединении. Культура и цивилизация стала более сложной и подлинно имперской.

Ситуацию могла поправить всеобщая система образования на русском на юге страны. Но её не успели ввести перед революцией. 20 век с его шараханьем эту проблему не решил. Если эти земли вернуться в состав России, то систему государственной власти там придется продумывать особенно тщательно, как и систему образования. В мире идет борьба на уничтожение за каждый теплый клочок земли. Это надо понимать. Юг Казахстана, Северный Кавказ, Украина… – это территории, где люди могут прожить огородами, отсюда хуторское сознание. Эти земли тоже нужны. Они могут быть очагами интенсивного воспроизводства людского ресурса для северных территорий при минимальных затратах. Так оно и было. До 40 % населения Кузбасса – это те, в чьих жилах течет украинская кровь (на Алтае особенно). Да есть проблема, что люди из северных районов страны будут переезжать на ПМЖ на тот же юг, Украину. Северные, центральные, восточные регионы могут запустеть. Однако это можно регулировать авторитарными и прочими методами. А сибирская земля делает всех русскими, даже бандеровцев. Ядро России – зона устойчивого снега зимой (сюда и Северный Казахстан подходит). Тут люди сильно зависят от государства, искусственной среды.


Только тут возможно проектное государство с системой масштабного планирования (на юге мешает хуторское сознание этому). При глобальном потеплении земли Украины вообще могут полупустынями оказаться, если что. Мы не знаем будущее. Тут только Бог до конца может знать, что мы приобретем, а что потеряем при воссоединении. Конечно, удобно жить как сейчас, ведь территорию надо содержать и обустраивать, население проще контролировать. Но это больше формат национального государства с титульной нацией. А это всегда некая ущербность и ограниченность. Потеряем навсегда Украину, Запад начнет препарировать нас через мусульман Поволжья и Урала, сибирский сепаратизм. Тут либо расширение до конца, либо наше сжатие на уничтожение.

Интересное наблюдение. Оказывается только при Брежневе КГБ набрало силу и стало тотально всё контролировать, а до этого нет. Понятно теперь, почему стада предателей и агентов при Сталине и после ходили в стране и в элите. То есть адекватная система контроля и управления в стране только недавно появилась, 50 лет назад. Без определенного экономического базиса она бы не появилась. Надеюсь, эта система переварит и освоит все эти юго-западные земли Руси. Романовская империя с этим не справилась.

Формы единения могут быть и такие. Скажем правит русский царь, а Белоруссия, Новороссия и Малороссия могут быть доминионами, где глава русский царь, но это как бы независимые государства. Эта схема имеет много удобств. Или китайский вариант запустить одна страна – две системы на 20-40 лет, если единение сложно пойдет.

Андрей Полухин


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх