На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Коновалов: Три года позора

Как жители одного региона поменяли единоросса на коммуниста

Вот и закончился 2021-й год. Уже три года Валентин Коновалов занимает не своё место - сидит в кресле губернатора и зря тратит время жителей Хакасии. Давайте вспомним, чем же запомнился прошедший год его неумелого правления. Представляю вам дайджест деятельности главы региона.

ЯНВАРЬ

Валентин Коновалов и его комми-компания крупно попали. Несмотря на то, что были выделены федеральные и региональные средства, сироты не получили своё жильё в 2019 и 2020 годах. Возбуждено уголовное дело.

В распоряжение ГТРК “Хакасия” попал документ, в котором указана стоимость школьных обедов для льготников. Коноваловское правительство решило урезать финансирование школьных обедов для детей, в семьях которых месячный доход ниже прожиточного минимума. За год сумма республиканских субсидий на обеды детей из малообеспеченных семей сократилась с 39 млн рублей до чуть более 10 млн рублей.


ФЕВРАЛЬ

Директор автономного учреждения РХ “Леса Хакасии” Андрей Васильев задержан ФСБ с поличным — он получил взятку в размере 4 млн рублей. Позже выяснилось, что в республике действует настоящая лесная мафия, по делу были задержаны приближённые и друзья Коновалова
Оказались пшиком заверения губернатора Хакасии Валентина Коновалова в конце осени прошлого года о том, что республика готова к этой зиме. Вновь мёрзнут жители — на этот раз в Белом Яре, административном центре Алтайского района.

МАРТ

Республиканская прокуратура выяснила причину, по которой жители Хакасии, страдающие от диабета, не могли на протяжении длительного времени получить льготный инсулин. Оказалось, что Минздрав республики несвоевременно проводил торги на закупку столь необходимого лекарства.

Хакасии под управлением Валентина Коновалова не удаётся удержать представителей одной из важнейших профессий. Медики бегут в другие регионы, где и зарплата выше, и такого бардака в здравоохранении нет. Шокирующие сведения стали известны благодаря просочившемуся в СМИ отчёту Контрольно-счётной Палаты РХ. В 2019 году количество уволившихся врачей составляло 128 человек. В 2020 — уже 147 человек.
Ситуация в республике доведена правительством Коновалова до такого состояния, что предпринимателям, поставляющим питание в школы и больницы, задолжали почти треть миллиарда рублей. Нет денег и на выплату зарплаты своим сотрудникам. Поэтому предприниматели, находящиеся на грани разорения, 17 марта выступили с коллективным обращением к Президенту России с жалобой на равнодушие со стороны правительства Хакасии. Деньги им должны за 4 последних месяца. И это несмотря на то, что федеральные средства на эти цели поступают в полном объёме.

Валентин Коновалов подбрасывает новые лишения жителям Хакасии. На этот раз «жертвами» губернатора-коммуниста стали мамочки, имеющие право на получение регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей (200 тысяч — для жителей малых сёл). Им правительство республики задерживает выплаты по 3-4 месяца.

АПРЕЛЬ

Власти Хакасии закрыли единственную школу в аале Малый Монок. Школу необходимо было отремонтировать, но Коновалов и компания решили, что проще повесить замок на дверь.

Правительство региона готовится закрыть ещё одну сельскую школу. На этот раз не повезло ребятишкам из села Джирим, что в Ширинском районе Хакасии. Районные власти просят отремонтировать школу, но министр правительства Валентина Коновалова отвечает, что денег на это не было заложено.

Хакасия при Коновалове превратилась в один из самых криминальных регионов России. Бедственное положение жителей Хакасии и безработица, воцарившиеся в регионе в результате правления Валентина Коновалова, толкают простых людей на особо тяжкие преступления и торговлю наркотой.

Сразу в 4 районные больницы из-за ошибок чиновников правительства Валентина Коновалова откладывается поставка мобильных стоматологических кабинетов. Аукцион был отменен, поскольку Минздрав Хакасии неправильно составил аукционную документацию.

МАЙ

Чиновникам Хакасии опять увеличили зарплату. На этот раз счастливчиками оказались входящие в руководство регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования чиновники. Из расчёта на год заместители руководителя ТФОМС и главный бухгалтер получат прибавку — от 30 до 36 окладов месячного содержания.

Неспособность Валентина Коновалова выстраивать системную работу своих подчиненных, в частности, в сфере здравоохранения, привела к тому, что Хакасия стала антилидером по ухудшению самочувствия проживающих в нашей республике жителей по итогам 2020 года.

ИЮНЬ

Кабмин Валентина Коновалова продолжает издеваться над врачами, работающими в условиях осложнившейся ситуации с COVID-19. Профсоюз работников здравоохранения бьёт в набат: положенные стимулирующие выплаты медикам в расчёт отпускных попросту не включают.

Не прошло и полгода с момента принятия “умно-свёрстанного” бюджета Хакасии, разработанного недебилом Валентином Коноваловым и нешизофреником Олегом Ивановым, как он сказался на огромном количестве жителей республики: на врачах, учителях и других бюджетниках. Им уже в который раз задержали аванс и отпускные.

Как и год назад правительство Валентина Коновалова разочаровало жителей Хакасии невыполнением предвыборных обещаний. С 1 июля у нас вновь повысят тарифы на коммунальные услуги. Вырастет плата за электроэнергию, вывоз мусора, холодную воду.

ИЮЛЬ

Валентин Коновалов не только нарушил обещание погасить госдолг, но и подвёл бюджет Хакасии к штрафным санкциям. Республиканская казна может дополнительно лишиться 700 млн рублей из-за нарушения соглашений, заключенных с Минфином России по обслуживанию ранее выданных льготных кредитов.

Поставщикам школьного питания власти Хакасии во главе с Валентином Коноваловым вновь задерживают выплаты. Предприниматели на грани разорения, их счета уже на картотеке. Сами поставщики уверены, что деньги в республиканский бюджет поступали, но с ними в правительстве обошлись своеобразно.

Череда уголовных дел в отношении руководящих членов правительства Валентина Коновалова продолжается. На этот раз в желании обогатиться незаконным путём подозревается теперь уже бывший первый заместитель Минприроды Хакасии Сергей Глушков.

АВГУСТ

Правительство Хакасии оставило жителей Орджоникидзевского района без газа. Дело в том, что газовый участок в районе закрыт, газгольдеры пусты аж с середины июня. А жители буквально кричат в соцсетях о том, что нуждаются в газе. Но правительство Валентина Коновалова в ответ на это лишь обещает светлое послезавтра.

Врачи продолжают бежать из Хакасии. Валентин Коновалов и его команда так и не создали нормальные условия труда для медработников, в результате они бегут из Хакасии. В системе здравоохранения республики для хотя бы удовлетворительной работы не хватает полтысячи человек. О кадровых проблемах заявил министр здравоохранения Олег Ананьевский. Министр признал, что для удовлетворительной работы требуется ещё примерно 500 человек при 1700 работающих.

СЕНТЯБРЬ

Хакасия стала аутсайдером в регионах Енисейской Сибири по изменению размера реальных денежных доходов населения. Размер реальных денежных доходов жителей нашей республики за год сократился почти на 2%.

Тяжелейший бюджетный кризис, который переживает Хакасия, не стал препятствием для заложенных республиканским правительством миллионов рублей на приобретение квартир для чиновников.

Полпредство Президента в Сибирском федеральном округе представило сведения о реализации нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. В то время как Красноярский край и Кемеровская область по состоянию на конец сентября демонстрируют показатели свыше 80% от запланированных, в Хакасии сделано лишь 40%.

ОКТЯБРЬ

Не прошло и месяца с момента, когда вся Хакасия узнала о том, что Орджоникидзевский район сидит без газа, как жертвой наплевательской работы правительства региона стал Черногорск. Теперь и горожане второго по величине населённого пункта республики жалуются на отсутствие голубого топлива.

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов ввёл в регионе локдаун. Жители республики попали под самые жёсткие в стране ограничения, став пленниками наплевательского отношения коммуниста к своим прямым обязанностям.

Хакасия — один из самых отсталых регионов по научно-техническому развитию. Предвыборные обещания Валентина Коновалова о возрождении “советских производств” и резком развитии оказались лишь пшиком.

НОЯБРЬ

Коновалов подписал прогноз по росту госдолга Хакасии выше 30 млрд. рублей. Губернатор-коммунист физически расписался в нарушении собственного предвыборного обещания. Опубликован прогноз социально-экономического развития Хакасии до 2024 года.

Правительство Хакасии лишило пенсионеров льгот по аренде земли. Речь идёт о льготах по аренде земельных участков, на которых расположены гаражи. Валентин Коновалов и его команда, видимо, решили, что пенсионеры у нас богатые, и не включили их в число льготников. Финансовый удар получили тысячи пожилых жителей и многодетные семьи Хакасии.

ДЕКАБРЬ

Губернатор Хакасии подписал изменения в законодательство, которые делают подсечку малому и среднему бизнесу республики. Налог на имущество в зависимости от занимаемых площадей увеличивается до 50%! Это настоящая подлянка для предпринимателей.

В республике Валентином Коноваловым не выполнено распоряжение Президента России, которое он дал ещё в феврале 2019 года — оборудовать до конца 2020 года все школы водой, теплом и нормальной канализацией. Деньги на это регионам были выделены. В Хакасии сорваны все сроки, ученики школы села Верх-Аскиз до сих пор бегают в туалет на улицу. Как выяснилось позже, проблема есть не только в этом учебном заведении.

Правительство Хакасии сократило природоохранную территорию в районе Ивановских озёр в 5 раз. Теперь с поездкой стоит поторопиться, ведь озера и каскадные водопады могут пострадать, а туристы рискуют не увидеть природную жемчужину в том виде, в котором она пока ещё находится.

Это далеко не все проделки и проявления крупного вредительства со стороны главного коммуниста Хакасии жителям республики. Туманом окутан, например, конкретный размер премий для приближённых губернатора-коммуниста в 2021 году.

Но важно, что Валентин Коновалов сохраняет тренд - он неизменно своими решениями поставляет всё новые и новые поводы для ухудшения отношения к нему со стороны людей.

2021 год в очередной раз доказал на примере Коновалова, что не готовый к работе губернатора человек не может поставить регион на рельсы развития. Многие жители Хакасии с нетерпением ждут, когда сидящий в кресле главы региона перестанет получать зарплату из бюджета за такую вот деятельность, а республика наконец-то обретёт настоящего руководителя.

Михаил Верхотуров


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх