На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Черноморская регата больших парусников 2016. Мой первый день в Сочи



Я ехал в Сочи на журналистский фестиваль, но там проходило ещё одно значимое событие. В Сочи пришли большие парусники стран Причерноморья. Получалось, что я не мог ехать со всеми севастопольскими журналистами, ибо тогда я не увидел бы сам и не показал бы вам это замечательное зрелище: два события не совпадали по датам. Но я через букинг заказал себе койку в хостеле и отправился на регату.
Первое разочарование настигло меня ещё в дороге, когда на почту пришло сообщение, что на регату прибудет президент Путин. Дело в том, что тогда простая аккредитация не действует, а ФСО-шный файл для аккредитации остался у меня в домашнем компе. Я честно попытался пройти, но в списках меня не оказалось, так что до трёх часов дня, пока не открыли свободный доступ на суда, я в сопровождении Ольги liorelin прогулялся по-над сочинской набережной и поснимал парусники, стоящие в порту. Это и будет первой частью моего долгого рассказа о парусниках. Смотрите: это красиво!

2 "Надежда" с поломанной фок-мачтой. Стоический экипаж, снимаю шляпу!


3 Возрождённый севастопольский "Херсонес"


4 Парусник "Мир" - победитель регаты этого года


5 Болгарская баркентина "Royal Helena"


6 Болгарская баркентина "Калиакра"


7 Польская "Pogoria" и шхуна "Atyla" под флагом Вануату


8 Они же и барк "Крузенштерн" (слева). А справа видна белая румынская шхуна "Adornate"


9 Две болгарских баркентины и "Крузенштерн"


10 Сам "Крузенштерн"


11 И напоследок - три систершип, три фрегата польской постройки "Надежда", "Херсонес" и "Мир". Пока прощаюсь. В следующем репортаже мы поднимемся на борт почти всех перечисленных парусников!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх