На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Как набирать номер на дисковом телефоне? Киноинструкция, 1940-е



Документальный ролик, показывающий, как пользоваться новым телефоном.

«В субботу в полночь в Нью-Йорке все старые номера телефонов заменят на новые. Вместо прежней службы операторов начнёт работать автоматическая система набора. В течение недели жителям города пришлют новые телефонные справочники.

Как пользоваться телефоном с дисковым набором?


Перед тем, как кому-либо позвонить, проверьте номер в новом справочнике. Затем снимите трубку и послушайте сигнал – он должен быть непрерывным. Такой сигнал показывает, что линия готова, можно звонить. Держа в одной руке трубку, набирайте на диске нужный номер. Например, вам нужно набрать 233. Вы ставите палец на цифру 2 и отводите диск в сторону до упора, а затем отпускаете, позволяя диску вернуться в исходное положение. Таким же образом набираются все остальные цифры. Далее вам остаётся только ждать соединения – вы услышите длинный прерывистый сигнал. Если линия занята, сигнал будет частым.»



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх