На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Взгляд со стороны, попытка утопить «Фейсбук» и массовый забег в золото



1. Оказывается, Жорж Сименон, один из лучших писателей-детективов в истории, не только побывал в тридцатые годы в нашей стране, но ещё и написал об этом книгу, «В доме напротив». Книга получилась довольно мрачной, ибо с точки зрения жителя нормальной капстраны сталинский СССР выглядел сами понимаете как:

https://lex-divina.livejournal.com/68797.html

В «Википедии» про эту книгу ничего нет, возможно, потому, что на русский её перевели только в 1994 году:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сименон,_Жорж

Прочесть книгу можно, например, вот здесь:

http://knijky.ru/books/v-dome-naprotiv

2. Если меня попросят охарактеризовать последние 10 лет американской политики в трёх словах, я скажу: «пауки в банке». Междуусобная грызня кланов не прекращается в США ни на один день. Иногда мне даже хочется пойти в обменник, купить там доллар и убедиться, что девиз на нём ещё не заменили на «умри ты сегодня, а я завтра».

Вот свеженькое — «Эппл» топит айти-собрата, «Фейсбук», отзывая у него свои девелоперские сертификаты:

http://finfront.ru/2019/01/31/apple-against-facebook-push-the-falling-one/

В штаб-квартире «Фейсбука» сейчас хаос, тысячи разработчиков лишились возможности продолжать работу над приложениями для «айфонов». И так истекающий кровью «Фейсбук» получил очередное копьё в задницу. Интересно тут то, что если «Фейсбук» таки упадёт на землю и захрипит, то акции «Эппл» также сильно упадут. Таким образом, охватившая Америку эпидемия грызни, заставляет «Эппл» пилить тот сук, на котором сидит в том числе и она сама.

3. Некоторые блогеры, на которых я не буду показывать пальцем, всё иронизируют да иронизируют по поводу зависимости других стран от доллара. Тем не менее, несмотря на все эти долларофильские шутки, государства по всей планете почему-то ринулись перекладываться в жёлтый металл:

https://t.me/crimsondigest/739

Центральные банки мира купили за прошлый год рекордный объем золота: больше, чем за любой год с 1971 года, когда США отменили золотой стандарт.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-01-31/gold-demand-up-amid-biggest-central-bank-buying-spree-in-decades

Рост по сравнению с прошлым годом – 74%.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх