На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Можно ли приручить севастопольцев. Севас! С Новым Годом!

Ну еще и текст про Вас. Без комментов с моей стороны.





Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сделал заявление накануне празднования Нового года:

«Несмотря на непростую ситуацию в области энергоснабжения Севастополя, испортить праздник севастопольцам не удастся никому. Минувшей ночью лимит электроэнергии, отпущенный на город, не превышал 135 МВт. В настоящее время мы имеем уже порядка 180 МВт».

Последняя ночь не легко далась городским службам, однако ситуацию удалось стабилизировать. От энергоснабжения были отключены ряд потребителей: уличное освещение и троллейбусные линии. Кроме этого, части ЧФ перешли на резервные источники питания. Эти мероприятия позволили высвободить напряжение, необходимое для бесперебойной работы котельных и гидроузлов.

«Русский народ никогда нельзя было приручить ограничениями и шантажом, а севастопольцев — и подавно. Мы пережили месяц ЧС и сейчас уже можно сказать, что мы мужественно и с честью перенесли все испытания», - добавил Меняйло.

«Празднование Нового года жителям и гостям Севастополя никто не испортит. Сейчас работаем над возможностью осветить жилые кварталы в период с 22 часов до 1 часа ночи. Кроме этого, Центральное кольцо города и площадь П.С. Нахимова будут освещены, а на светодиодном экране в прямом эфире покажут онлайн-трансляцию поздравительной речи Президента, - подчеркнул Сергей Меняйло, и добавил, - Резервные источники питания уже доставлены и установлены на площади».

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Иванович сообщил, что в городе сконцентрированы запасы топлива на 20 суток и продуктов питания — на 45 суток. Поставки топлива и провианта осуществляется в штатном режиме.

В итоге пресс-конференции Губернатор поздравил всех с наступающим Новым годом и сообщил, что встречать Новый год будет вместе с севастопольцами — на площади П.С. Нахимова.

Источник

Со своей стороны добавлю: не знаю, оговорился ли губернатор, заявив, что севастопольцев нельзя ПРИРУЧИТЬ ограничениями и шантажом, или сказал, что думал, но лично меня эта фраза резанула.
Сразу подумалось, а сам Меняйло знает, чем можно приручить севастопольцев? Или может, думает, что знает? И вообще что значит "приручить"?

Фото севастопольца Юрия Югансона

Оригинал взят у skeptimist в Можно ли приручить севастопольцев? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх