На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Статистика абортов за 100 лет дает минус 220 миллионов россиян

За ХХ век население планеты выросло в 3,5 раза - ещё никогда раньше в человеческой истории оно не росло так быстро. При этом население России увеличилось всего на 20-30%. В части этих потерь виноваты войны, голод и репрессии, но это далеко не главные причины.

"Демографы начала XX века довольно точно предсказали взрыв населения планеты, их оценки численности населения на конец тысячелетия в большинстве случаев подтвердились, - пишет в своём Живом Журнале minskblog. - В Российской Империи на момент распада в 1917 году проживало около 170 миллионов человек, из них около 120 миллионов на территории современной России. По всем прогнозам к концу XX века население самой большой страны мира должно было перевалить за 600 миллионов. Однако, по данным переписи 2002 года в России проживало всего 145,2 миллиона человек, то есть всего на 25 миллионов больше, чем в начале века. В то время как население планеты выросло в 3,5 раза, население России увеличилось всего на 18%. Почему так произошло?

Государственная пропаганда традиционно списывает все на ВОВ, сетуя на 27 миллионов человек, погибших более 70 лет назад. К моменту начала войны в СССР проживало почти 200 миллионов человек. 27 миллионов погибших составляли чуть более 13% от населения, к тому же женщин среди жертв нацизма было всего 6 миллионов, а рождаемость в стране зависит именно от них, мужчины в количестве потомства никак не ограничены. Однако, как мы видим по итогам столетия, разница с общемировым ростом населения составила не 13%, а более 200%. Это значит, что ВОВ, несмотря на чудовищное количество жертв, так повлиять на демографию страны не могла.


На самом деле причина была в другом - практически сразу же после Октябрьской революции 1917 года коммунисты впервые в человеческой истории легализовали убийство человека на стадии внутриутробного развития и назвали это "абортом", используя таким образом подмену понятий, поскольку изначально абортом (от латинского abortus) называли выкидыш, а убийство ребенка, в том числе и внутри утробы, называлось детоубийством и каралось смертной казнью, которую к началу XX века заменили на 10 лет заключения или каторги.

До 1917 года никому в мире и в голову не приходило приравнивать ребенка в утробе к комку клеток. Люди отлично понимали, что жизнь человека начинается в момент его зачатия, смысловой и юридической разницы между убийством взрослого и ребенка никто не делал, право на жизнь человек имел вне зависимости от стадии своего развития.

Что случается когда определенную категорию лиц официально перестают считать за людей хорошо известно из истории на примере рабовладения, колониализма и фашизма - "недочеловеков" начинают уничтожать в промышленном масштабе - десятками миллионов. Именно это и произошло сначала в Советской России, а потом и в СССР после легализации абортов. Научный сотрудник Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктория Сакевич в своем докладе "Аборт - кривое зеркало демографической политики" приводит статистические данные по абортам в Советской России и СССР в 20-е-30-е годы: если в 1924 году в Москве на 100 родов приходилось 27 абортов, то в 1927 году уже 86. И если в Ленинграде в 1924 году был сделан 21 аборт на 100 родов, то в 1927 году уже 81. Такой огромный 3-4 кратный рост числа абортов всего за три года продолжился и дальше. По данным доклада В. Сакевич, в Ленинграде в 1931 году делалось на 100 родов 174 аборта, а в Москве в 1934 году уже делалось 272 аборта на 100 родов. Таким образом, в сталинской Москве за 10 лет с 1924 по 1934 год число абортов выросло в 10 раз, достигнув поистине рекордной отметки. Коммунистическая Москва, отвергнув христианские принципы отношения к жизни, стремительно катилась к демографическому упадку.

Общее число абортов в нашей стране в 1935 году достигло 1,9 млн. В этой связи постановление о запрете абортов от 27 июня 1936 года стало вынужденной мерой остановки дальнейшего драматического падения рождаемости. На деле же никакого запрета не было, я не поленился и нашел текст того постановления, в том числе и санкции, которые вводились в 1936 году для женщин, которые в нарушение запрета все же решались на аборт. Если читатель думает, что детоубийцам снова стала грозить смертная казнь, как до Революции, или 10 лет сталинских лагерей, то он глубоко заблуждается: за первый случай детоубийства женщине грозило "общественное порицание", за рецидив - штраф в 300 рублей. Естественно выговор на партсобрании и смехотворный штраф никого особо не испугал, к тому же полного запрета на аборты не вводилось. Этот факт также отражен в докладе Виктории Сакевич:Хотя количество абортов и сократилось, однако в СССР при так называемом запрете на аборты вполне легально производилось абортов больше, чем во всем остальном мире вместе взятом. Только в РСФСР в 1937 году было вполне на законных основаниях произведено 355 тыс. абортов, в 1938 году 430 тыс., в 1939 году 464 тыс. и в 1940 году 500 тыс. В дальнейшем количество абортов росло неуклонно.

В статье Я.Шаповаловой "Государственная политика в отношении абортов в послевоенный период (1945-1950)" упоминаются материалы заседания в Наркомате Здравоохранения 16 августа 1945 года, где говорилось, что в 1944 году в РСФСР было произведено 46,2 аборта на 100 беременностей. В той же статье Я.Шаповаловой приведены данные статистики по абортам за 1949 и 1950 годы. Так, в 1949 году легально в нашей стране было произведено 899 тыс. абортов, а в 1950 году 1140 тыс. абортов. В дальнейшем в 1951 году при жизни Сталина производство аборта было еще более упрощено. Запреты настолько ослабли, что в крупных городах положительные решения об абортах выносились в 90% случаев.

В итоге, к 1955 году смысл в бутафорском запрете отпал окончательно, и его официально отменили, в результате чего в стране начался настоящий бум абортов, который достиг своего апогея через 9 лет. Всего за 12 месяцев 1964 года в СССР было официально зарегистрировано 5,6 миллиона абортов, на одного рожденного ребенка приходилось 3-4 убитых внутриутробно. Статистика зафиксированная в последние годы существования СССР просто поражает, в научном журнале "Акушерство и гинекология" за 1990 год приведены следующие сведения: с увеличением возраста растет вероятность наличия в анамнезе женщин искусственного аборта: если в возрасте до 20 лет только 15% женщин имели искусственный аборт, то к 25 годам - уже 30%, к 30 годам - 80% женщин. К концу репродуктивного периода на каждую женщину приходится в среднем по 3,6 аборта.

Итог такого поведения не просто шокирует, он отправляет в нокаут, за 70 лет советской власти только по официальным данным внутриутробно были убиты 180 миллионов детей. После распада СССР ситуация не сильно улучшилась, количество абортов хоть и не побило рекордов середины 1960-х, но все равно заметно превышало число рожденных детей. За 27 лет независимости в результате абортов РФ потеряла более 40 миллионов человек, а общее число убитых внутриутробно детей с 1920 года превысило 220 миллионов".

"Ежегодно в мире совершается 50 млн абортов, - возражает leon_spb67. - Если помножить на сто лет, то получится недостача в 5 млрд человек.А вообще, подход: "по всем прогнозам 600 млн человек". Это не по всем прогнозам, а по прогнозам Менделеева. Он не знал, что будут две мировые войны и Гражданская война. Послевоенный СССР показывал уверенные темпы роста и его население достигло 290 млн человек. Ну а что до абортов, то больше всего абортов приходится на развитые страны - 26% беременностей. В Российской империи врачи предлагали отменить наказание за аборты еще в 1913 году. А большевики отменили наказание из-за высокой смертности женщин, вынужденных идти на нелегальные аборты. Но, конечно, пусть бабы мрут как мухи - главное, чтобы церковники были довольны".

"Основная причина абортов была в том, что большевики не желали, чтобы дети вообще были, - комментирует deadmanru. - Бабы должны у станков - в поле и т.д. коммунизм строить, а не с детьми тут возиться. Да кстати, поздравляю вас с повышением пенсионного возраста. Это же успех СССР-РФ в плане демографии".

"Помню прекрасно семьи, где три поколения жили в маленькой двухкомнатной хрущобе, - пишет duke_alba. - Вот это - и правда проблема! Рожать в городах было некуда. Получить новую квартиру - малореально. А уж по формуле N+1, где N- число человек в семье, а N+1 - количество комнат - просто фантастика! А то, что разрешили аборты - это, как раз, гуманно. По крайней мере, прекратились чудовищные подпольные аборты, унесшие в могилу большое количество женщин".

"Мне вот интересно - а прирост населения - это что, однозначное благо, что автор так о его недостаточной интенсивности печалится? - пишет furryfuzzybear. - Земля явно перенаселена. Разве что для государства это хорошо, больше кормовая база для налогов и армии".

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх