На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Зарплаты по итогам пяти месяцев достигли показателей докризисного уровня



Ситуация на рынке труда продолжает сохранять позитивные тенденции, уровень безработицы по итогам июня по методологии Международной организации труда снизился до 4,8%, а зарплаты выросли до показателей докризисного уровня. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«На рынке труда сохраняются позитивные тенденции. Уровень безработицы по методологии Международной организации труда последовательно снижается и по итогам июня достиг 4,8% (-1,6 п. п. по сравнению с пиком августа прошлого года). В июле снижение показателя продолжилось. При этом численность рабочей силы и уровень участия в рабочей силе в последние месяцы превышают уровни аналогичных периодов 2019 года. Заработные платы по итогам пяти месяцев текущего года продолжают рост и в целом уверенно превышают докризисные уровни», — говорится в сообщении по итогам работы межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.


Отмечается, что ситуация по регионам и отраслям остается неоднородной. «Минэкономразвития продолжает вести мониторинг, в том числе с учетом реализации уже принятых решений, направленных на восстановление рынка труда», — говорится в сообщении.

По данным на начало июня, уровень безработицы в России держался в пределах 5,2%. Глава Минтруда РФ Антон Котяков сообщал, что до конца 2021 года безработица снизится до докризисного показателя в 4,6—4,7%. По его словам, нужно обеспечить занятость еще 700 тыс. безработных для возвращения к допандемическим показателям на российском рынке труда, всего с начала 2021 года было трудоустроено 900 тыс. человек.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх