На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В Крыму сравнили число уехавших и приехавших на полуостров украинцев

После воссоединения Крыма с Россией на полуостров решили переехать 50 тысяч граждан Украины, сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

"За пять лет в России в Крым приехало порядка 170 тысяч человек (на постоянное жительство). Из них более 50 тысяч приехало с Украины. Уехало из Крыма на Украину 7 тысяч и 80 тысяч уехало в другие регионы России", – цитирует РИА Новости Константинова.

По его словам, в этом году Крым посетят не менее 1 миллионов туристов с Украины.

Глава Крыма Сергей Аксенов, отвечая на вопрос журналистки итальянской газеты "La Stampa", сообщил, что на постоянное проживание в Крым больше украинцев приезжают, чем уезжают.

"Приезжают точно больше, чем уезжают. Здесь динамика очевидна. Многие граждане Украины имеют здесь родственников, друзей, недвижимость, которой ничего не угрожает", – сказал Аксенов.

Во вторник в Крым прибыла делегация иностранных журналистов в составе 26 человек. В нее вошли журналисты из Сербии, Италии, Словакии, ЮАР, Франции, Португалии, Индии, Узбекистана, Вьетнама, Конго, Кении и других стран. В среду они встретились с главой Крыма Сергеем Аксеновым и главой парламента региона Владимиром Константиновым.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх