На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

А есть ещё страны где президент учит так называемый государственный язык?

Зеленский заявил, что он начал забывать русский язык


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что так увлекся изучением украинского языка, что уже забывает русский.

Об этом он заявил в видеоблоге, обнародованном вечером 7 ноября.

Зеленский, который является уроженцем абсолютно русскоговорящего города Кривой Рог в Днепропетровской области, заявил, что уровень владения им украинским языком растет, но он хочет говорить еще лучше.


«Но я знаю, что есть ошибки с ударениями и с некоторыми словами… Может и невозможно знать язык на 100%, но я стараюсь его знать. Практика, больше говорить, лучше — с умными людьми», — отметил президент.

Он рассказал, что недавно общался с человеком на русском языке и при этом иногда забывал слова.

«Называю слово и говорю: «Как это по-русски?» — сказал Зеленский.

Ранее жена Владимира Зеленского в одном из интервью рассказывала, как семья президента учит украинский язык.

«Конечно, мы знаем украинский язык и свободно на нем общаемся. Но одно дело, когда ты это делаешь в обычной обстановке, быстро находишь слова и все хорошо, а в последнее время он постоянно в стрессе… Владимир пытается углубить свои знания, он учит. Мы ищем преподавателя, который бы помог ему набрать скорость», — пояснила Зеленская.

История вопроса

В апреле 2019 года на очередных президентских выборах на Украине во втором туре победил известный украинский и российский комик Владимир Зеленский. ЦИК Украины официально признал его победителем, но проигравший президент Пётр Порошенко сразу заявил, что уже через год может вернуться к президентской власти

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх