На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Навальный vs Нельсон Мандела в Google Trends

Сидящего в тюрьме Алексея Навального иногда сравнивают с Нельсоном Манделой. Мне было интересно: какая будет карта поиска этих политиков в Гугле? Получилось очень даже красиво! За последний год (до этого перевес был больше у Манделы) у Навального, понятное дело, огромный перевес и в России и во всем бывшем СССР, но его ареал простирается и в Европу, причем, перевес Манделы начинается по достаточно четкой линии на "западе" Западной Европы. В Восточной Европе Навальный слаб относительно Манделы в бывшей Югославии и Албании. С Албанией и Боснией еще понятно: они исторически и религиозно слабее связаны в Россией, но даже в Хорватии и Сербии у Манделы и Навального равенство.



Но интересности на этом не заканчиваются. В Таиланде у обоих мало запросов за год, но Навальный лидирует в трех туристических провинциях, где много российских туристов: Чонбури (Паттайя), Пхукет и Сураттхани (Самуй, Пханган)




Во Вьетнаме Навальный лидирует в провинции Кханьхоа, где находится популярный среди туристов Нячанг.



В США у Навального перевес там, где много русскоязычных или вообще белого населения. У Манделы на Юге и где мало русских. В Илллинойсе 50 на 50, в Калифорнии Мандела победил 51% на 49%, а в Миссисипи, скажем, 82% на 18%.



из блога kireev


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх