На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Как Вы выходили во взрослую жизнь?



Вспомните этот момент…

Наверняка было непросто, волнительно, более того, вероятнее всего Вас беспокоило множество бытовых проблем, вызовов, сложных вопросов самоопределения от выбора профессии и дальнейшего жизненного пути, до жилья, того, как обеспечивать себя и свою семью.

У многих из нас советчиками являются наши родители, они учат детей, защищают их от злобы и людских интриг… Являются тылом до тех пор, пока мы не выйдем на устойчивое развитие.


А что делать с проблемами выпускников детских домов?

Им часто не на кого опереться, с одной стороны они остаются один на один с манящей свободой, но в то же время сталкиваются с жёстким миром, с проходимцами, с мошенничеством, с самыми циничными преступлениями.

Но если мы объединимся, если откроем добрые сердца, вместе мы способны сформировать устойчивую сеть наставничества и помощи по интеграции во взрослую жизнь тех, кто делает первые шаги за стенами детского дома.

Придерживаясь этой Благой цели, мы запустили пилотную версию проекта с рабочим названием «Правовой десант», Направленный на просвещение выпускников детских домов в правовом отношении по четырём направлениям: поступление в вуз/колледж; наличие материальных выплат; получение жилья; трудоустройство.

Провели первое занятие в Лаишевском детском доме, в очень тёплый и дружеской атмосфере. Обменялись контактами, теперь мы будем везти этих ребят по всем сложным вопросам.

У всех, кто выходит из детского дома, должно быть союзническое плечо, на которое они могут опереться в сложный момент, пусть это плечо будет и коллективным.

Ожидаемая результативность от реализации проекта: запуск и формирование устойчивой сети волонтеров и наставников, состоящей из студентов юридических факультетов, молодёжных крыльев общественных движений.

Вместе мы точно сможем многое!



Рустем Хафизов


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх