На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Патриарх Кирилл появился в "Одноклассниках"



Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в "Одноклассниках", открытие аккаунта приурочено ко дню рождения предстоятеля Русской православной церкви, которому 20 ноября исполняется 74 года, сообщили РИА Новости в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

"Мы убеждены, что создание этой страницы станет важным элементом присутствия предстоятеля Русской церкви в медийном пространстве", — сказал председатель отдела, врио пресс-секретаря патриарха Кирилла Владимир Легойда.


По его словам, аккаунт будет вести патриаршая пресс-служба. На странице планируется размещать цитаты из проповедей патриарха, видеофрагменты его выступлений и фотоотчеты мероприятий с его участием.

"Это не первая страница святейшего в соцсетях и не первый проект, который Русская православная церковь реализует совместно с ОК. Давно и успешно действуют страницы в Facebook и в "ВКонтакте". А в "Одноклассниках" ранее уже была запущена группа "Поговори со священником", где священнослужители Русской церкви отвечают на вопросы верующих с помощью голосовых и видеозвонков", - отметил в своем Telegram-канале Легойда.

"Одноклассники" - одна из самых популярных в России соцсетей, большая часть пользователей которой, по словам Легойды, — верующие. В ОК зарегистрировано также немало священнослужителей РПЦ, поэтому аудитории соцсети важно слышать "живое слово" предстоятеля Церкви.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх