На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Злорадствуют ли русские над украинцами

То что хохлы им завидуют, я думаю все знают

Оригинал взят у chervonec_001 в Злорадствуют ли русские по поводу того, что происходит на Украине?



Сперва пара историй.
Первая давняя, вторая только-только произошедшая.

Первая история, про Великую Отчественную



Курка, млеко, яйки... Все помнят эти слова из фильмов про фашистов. А я вспоминаю рассказ бабушки , как все это повторилось в конце войны, но немного по другому.

Через поселок, в котором она жила, гнали колонну пленных фрицев. И вот эти грязные, в лохмотьях фрицы заходили к русским во дворы, и пытались менять самодельные игрушки, глиняные свистульки и всякое такое на что-нибудь поесть.

Зашел и к ним один такой, и со словами «Либе, катоше» (Хлеба, картошки) начал протягивать им свои самоделки. И они дали ему еды. И многие давали. Ибо не было к этим жалким людям уже какого-то чувства ненависти, а была жалость и Христова любовь. Да, можно было плюнуть ему в лицо, огреть кочергой — никто бы слова не сказал, но не делали этого.

Когда немец взял, то, что ему дали, у него задрожали руки, и он беззвучно разрыдался. Слезы текли по его впалым, небритым щекам. Он кое как смог выдавить из себя «Данке!», его окрикнул конвойный, и он побрел к колонне. В семье бабушки на тот момент было три похоронки. Вот такой вот он, русский человек...

Победить врага — это по-русски. А вот измываться над уже поверженным врагом — нет. И когда мне говорят, что вы мол, русские, злорадствуете по поводу того, что происходит на Украине, я всегда вспоминаю эту историю, и могу сказать, что вы просто совсем не знаете русских.

http://dosie.su/obshestvo/25122-vy-prosto-sovsem-ne-znaete-russkih.html#sel=

 


Вторая история: "Как я в Москву ездил. История украинского националиста"




Хлопец пишет:

"... зале 50 человек из разных городов России, 80% мужчины.

Вторым по порядку выхожу представляться: "Я Иван Буян из Киева, националист, майдановец, патриот Украины...". В голове мысли: "Всё. Сейчас будет п****ц".

Ничего подобного! Люди смотрят с интересом, задают вопросы. Несколько пар глаз из пятидесяти смотрят злобно. Я все ждал, когда они "стартанут", чтобы рвать меня. А они не стартуют. Думаю: "Наверное, подойдут в перерыве". Подошли, поговорили... Напряженный, как высоковольтка, в кармане держал заточенную отвертку в руке. Спокойно поговорили, разошлись. Странно.

Тренинг продолжается, я агрессивно воюю за лидерство: всё время везде первый, лезу на сцену, хватаю инициативу, организовываю людей и процессы, выражая идеи... И НЕ ЧУВСТВУЮ К СЕБЕ НИКАКОГО "СПЕЦИАЛЬНОГО" ОТНОШЕНИЯ! Я просто часть команды. И ко мне относятся точно так же, как к аналогичным участникам Россиянам. Хожу, сканирую, выискиваю в глазах намеки на вражду. Их настолько мало, что почти ноль. Так весь день. Конец первого дня: "Тебя есть где переночевать? Тебя подвезти? Ты голоден?"...

Что?... Где же те злобные кацапы с вилами, которые разорвут мне живот и выбросят мертвого свиньям?

Еду домой в метро, подхожу выборочно к людям: "Добрый день, я из Киева, а как у Вас тут к Украинцам относятся?". Более двадцати подходов и никакого негатива. "Братский народ, жаль что такое происходит", "Любим Украинцев", "Не любим тех, кто не любит нас", "Сочувствуем", "Да нормально относимся, а что?"... Я выбирал людей "пожёстче"…

В течение второго и третьего дня я обсуждал вопросы войны и так далее. Все конструктивно, аргументировано, без лишних эмоций. Где же те твари, которые рвут глотки в студии у Киселёва и в новостях на НТВ? Они вообще существуют? Подавляющее большинство людей пытается дать мне понять видом, словами, действиями свою симпатию, тем самым говоря: "Мы относимся к тебе хорошо"..."

http://spartanofear.com/blog/ivan-buyan-kak-ya-v-moskvu-ezdil-istoriya-ukrainskogo-natsionalista/


Мой ПостСкриптум
Украинцы должны понять, что конфликт не между единокровными народами. Должно быть осознание, что конфликт внутриукраинский.

До майдана на Украине были нормальные отношения между русскими и украинцами.
Да, и раньше там укры жаловались, на Газпром, на хреновую жизнь при СССР... но большинство людей понимали,что по большей степени это пропаганда и русские на равне с украинцами хлебали все невзгоды.

И тут на майдане... им что кто то по башке настучал? Может молодое поколение что то и не понимает, но там есть старшее поколение, которое с русскими сидело за одними партами в школе, вместе в футбол во дворе гоняли, в армии служили... Что у всех затмение?



"Настоящие украинцы" галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же, как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка. Они вдруг записались в строители украинской нации.

Это всё равно, что назвать афроамериканцев США, разговаривающих на английском языке, и англичан, живущих в Англии, одной нацией.
Кстати, их "свідомість" – єто чисто галицкий комплекс исторической неполноценности. Ибо вся их история - это история холопства и предательства.

На Украине вырос уродливый, мелкий, хуторской интегральный национализм.
Украинские "патриоты" не понимают нормального разговора. Если бьёт сапогом — значит барин, надо спину гнуть. Если разговаривает по-человечески и пытается договориться, значит я пан, а он холоп — и можно гнуть пальцы, хамить и весело орать «ла-ла-ла»...



Америка создала ненависть украинцев к россиянам. Но это для неё пол дела. Главное для неё создать ответную реакцию - ненависть россиян к украинцам. А ненависти у россиян к украинцам - нет.

Она, Америка, была бы счастлива, если бы это произошло! Но как мы можем относиться с ненавистью к родственнику, который болен?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх