На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Землянский сравнил цены на электричество в Крыму и на Украине. Получилось обидно

Экс-начальник Управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины", а ныне независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский сравнил тарифы на электроэнергию в Крыму и на Украине на основании официальных данных, по которым платит население.

«Для городских жителей Крыма электроэнергия подорожает на 8%. Для жителей в сельской местности - увеличится на 9%. Для жителей городов стоимость одного киловатт-часа при потреблении до 150 кВт в месяц составит 3,31 рубля (1,24 гривны), от 150 до 800 кВт — 4,15 рубля (1,56 гривны), при потреблении свыше 800 кВт в час — 5,03 рубля (1,89 гривны). Для жителей села при потреблении до 150 кВт в месяц тариф составит 3,12 рубля, при потреблении свыше 800 кВт в месяц — 5,03 рубля. Это следует из сообщения «КрымЭнерго», — проинформировал эксперт украинцев в своем фейсбуке.

И привел данные по родной стране с 1 июля.

«В каждом регионе тариф будет отличаться, отмечают в Минэнерго. Например, в Киевской и Днепропетровской областях цена будет колебаться с 2,60 до 2,96 грн. Зато в Ивано-Франковской и Луганской областях — с 3,70 до 4 грн за киловатт. Такая дифференциация связана с разным тарифом на распределение: в Киеве он низкий, а в Луганской области, соответственно, — высокий».

Получается, что самый высокий тариф в Крыму ниже самого низкого на Украине примерно в полтора раза. Яркая иллюстрация к тому, за что стоял Майдан и почему отделился Крым. Очень обидно.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх