На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Фашистские друзья и кумиры константинопольских экзархов на Украине



Бургомистр Днепра (так при фашистах называется Екатеринослав) рассказал, что новоназначенный легат Экуменического патриархата на Украине презентовал его другу, экс-лидеру «Правого сектора»* Ярошу – книгу основоположника украинского нацизма Донцова.

«Ты, говорят, Донцовым увлекаешься? – цитирует монолог архиепископа Даниила Филатов в «Фейсбуке». – Вот все его прижизненные издания. Передай, кстати, Ярошу от меня пару книг. Нет? Больше любишь Липинского. Тогда и тебе будет подарок».





Уверен, что даже несмотря на триумфальное возрождение украинского фашизма, даже на Украине далеко не все ещё знают, кто такой Донцов и, уж тем более, Липинский. Но давайте напомним, для начала, кто такой новый друг православного как бы архиепископа Даниила.

Благочестивый вешатель


Вот что сообщает пресс-служба нардепа Украины четырех созывов, известного днепропетровского предпринимателя Олега Царёва, немало общавшегося по бизнесу и политике с командой местного рейдера (как пишут злые языки) Коломойского, в чью команду и входит Филатов.

«3 марта, как только он (Коломойский, которого назначил губернатором ещё один дрепропетровец, тогдашний «и.о. президента» и «кровавый пастор» по совместительству Турчинов, – Д.С.) возглавил область, улицы Днепропетровска начал патрулировать «Правый сектор». Покатились массовые похищения и кровавые расправы над пророссийски настроенными горожанами. На первом этаже областной администрации расположился Штаб национальной защиты – боевики Майдана, нанявшиеся в личную гвардию Коломойского. Во дворе обладминистрации стояли БТРы и джипы с пулеметами. Отряды наемников из Галичины расквартировались рядом, в здании военного госпиталя. Окрестные кварталы заполнили сытые, мордатые типы, одетые в камуфляж. Разговаривали на мове с характерным западно-украинским акцентом-«говиркой».

Соглашение с Коломойского с Ярошем никого не удивило. Владелец «Приватбанка» давно и энергично спонсировал украинских наци. Много сделал для победы Евромайдана, покупая антиправительственные формирования самого широкого спектра – от бандеровской «Свободы» до футбольных ультрас и оппозиционных афганцев».

Добавим, что в «широкий спектр» поддержки командой Коломойского-Филатова-Корбана входил вплоть до героического (по украинским понятиям) Иловайска и карательный батальон «Азов» (подробнее о нацизме данного подразделения МВД Украины – здесь и здесь).



Уже в разгар событий в Донбассе Филатов озвучил чисто деловое предложение своего босса – $ 10 тысяч за каждого «русского сепара». «Призыв к предательству прозвучал в знаковый для христиан день Страстной среды – когда Иуда предал Христа, – отмечает Царёв. – А в феврале 2014 г. именно Филатов стал известен и программным заявлением: «Дадим мразям любые обещания – вешать будем потом». Тогда «мразями» считались восставшие крымчане. Сотни тысяч мужчин и женщин, отказавшихся жить в нацистской стране. По Филатову, их нужно было обмануть «любыми уступками», чтобы потом затянуть смертную петлю».

На то, что произошло с екатеринославскими «сепарами», попавшимися в руки Филатова, намекнула уже советница Авакова Геращенко: «Ряд российских агентов… вывезены на прогулку в лес, где с ними была проведена разъяснительная работа на предмет того, как надо любить Украину».

Геращенко ещё раз напомнила о своём друге в связи с тем, что его на время забанила администрация «Фейсбука» за «разжигание национальной неприязни». Филатов разместил на своей страничке подарок от фюрера «Правого сектора» Яроша – нож, на чехле к которому было вытеснено: «Чтоб поля широкополые, и Днепр, и кручи, стали вам поперек горла, москали вонючие».



Таково человеколюбие друзей украинского архипастыря Экуменического патриархата.

Перейдём ко второму из них.

Фюрер по вызову


Широкому кругу Ярош известен как лидер «Правого сектора» в короткий период расцвета оного (2014–2015 гг.). Знающие же люди (те самые злые языки) характеризуют его как абсолютно ручного «фюрера» (поставленного руководить юными неонацистскими онанистами его кумом – дважды главой СБУ Наливайченко).


Охрана Евромайдана из числа боевиков «Правого сектора»


О фашизме возглавляемой Ярошем организации мы также достаточно писали. Лишь напомним, что по данным Frankfurter Allgemeine, вошедшая в «Правый сектор» неонацистская организация «Патриот Украины» занималась распространением тогда ещё запрещённой на Украине гитлеровской «Mein Kampf» – книги, переведенной на язык «самой древней из арийских наzій»… Дмытром Донцовым. Да-да – тем самым, все прижизненные издания которого бережно хранятся в библиотеке архипастыря Константинопольского патриархата. И один из дубликатов которых был передан в дар отставному украинскому фюреру, а ныне народному депутату (разумеется, от Днепропетровска) и советнику главнокомандующего ВСУ.



Щелкопёров и «православная реинкарнация»


Этот друг православного пастыря (для которого все души – живые) пришёл к «богоугодному» фашизму через столь же «богоугодный» марксизм. От революционного учения, правда, осталась в нём лишь маниакальная жажда расчленения России – к началу XX в. единственного суверенного православного государства в мире, всячески поддерживавшего тот же карликовый и забитый османами «Вселенский патриархат». Но сегодня остановимся на венце творчества тов. Шелкопёрова (такова истинная фамилия сумрачного укро-арийского гения) – украинском фашизме.

Итак, начнём с главного: «Гитлер человек «с душой, соразмерной с его трагическим временем, с душой, такой великой, как велики были задачи, стоящие перед Германией… Как жаль, что Украина не имеет своего Гитлера». Это 1936 год на минуточку.

Отсюда метода восполнения отсутствия в украинстве собственного Гитлера: «Ненависть к врагу, даже если он не сделал ничего плохого, ненависть к “добрым людям”, которые “добры”, т. к. недостаточно сильны, чтобы стать злыми…».

Жизненно необходимо это потому что «живут и господствуют только расы, не знающие сомнений, не задумывающиеся о праве на собственное существование за счет слабых».

Таким образом, способна на «жизнь и господство» лишь раса сверхчеловеков следующего типа: «Длинные руки, словно ястребиные когти, глаза круглые, холодные, орлиные… Он страшный и немилосердный, он без долгих колебаний повесит и тебя».

Создание такой белочубой бестии – дело не одной лишь евгеники: «Нужны спор и раздор, нужны войны и братоубийства для оздоровления больной души нации»; «Нужны спор и братоубийства… потому что только с кровью вытечет навоз из больной души Израиля, чтобы крепкая и здоровая она могла принять Мессию»; «(Нужно) молотом вбить… веру и правду во взбаламученные мозги своего общества, без сожаления добивая недоверков», ибо «для великих рас есть нечто, что является выше жизни единиц». И во имя этого «нечто» можно и нужно «сеять ненависть к своим. Ширить раскол и взаимное недоверие. В свою хату вносить раздор». И так «утвердить свою правду, единственную и непогрешимую…» – «где господствует, такая исключительность мысли, где нет разговора о компромиссе, там лишь «демонизм», огонь, безумие, неистовство… А ко всему этому добавляется чувство собственной непогрешимости».

«Практики инквизиции это практики людей полностью убежденных в истинности своей правды» – Так «восстанет новая мистика, мистика фашизма». «Философия… немецкого “Deutschland uber Alles”, должна стать – mutatis mutandis – и нашим лозунгом».

И стали, как мы знаем, ежедневно слыша «Україна понад усе» (включая Бога, заметим православным обожателям Шелкопёрова).

Но сначала эти тезисы были положены в основу идеологии…

Полностью читать ЗДЕСЬ





*17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры», организации «Братство». Их деятельность на территории России запрещена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх