На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Долгая охота за КРУЗЕНШТЕРНОМ. Три года прошло



Ровно три года тому назад я уговорил друзей поохотиться за "Красным октябрём" барком "Крузенштерн". Нет, снимали его заход в Севастопольскую бухту многие, а вот так, чтобы поймать его на рассвете на горизонте, проводить его вдоль нашего побережья, а потом уже и встретить у Константиновской батареи и памятника Затопленным кораблям, - это мало кому удавалось. Я, например, знаю ещё только двух человек, кроме себя.
Этот репортаж я уже делал в своём Живом журнале, но он достоин и публикации на собственном сайте. Итак, вот, что было ровно три года тому:
Замечательный барк Крузенштерн снова пришёл в Севастополь. Мы с друзьями решили в этот раз встретить барк, начиная с Фиолента! Встали в 4 часа, в 5 утра загрузились в машину и поехали. Мы успели! Мы успели снять его на траверзе мыса Фиолент, у Херсонесского маяка и уже, как все нормальные люди, при входе в бухту! Всё удалось, как задумывали. И знаете, похоже, что такой фоторассказ могут сделать всего три человека в городе! Приятно, что двое из них - мои друзья. Давайте посмотрим?

2 Цветущий майский Фиолент и Иван Фёдорович Крузенштерн: человек и пароход (с)


3 Барк шёл рекомендованным курсом, далековато от нас


4


5


Смотреть весь репортаж на моём сайте: Читать дальше




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх