На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Бастрыкин заявил, что блогеры должны нести ответственность наравне со СМИ

По словам главы СК, в отдельных спекулятивных публикациях о работе правоохранительной системы информация нередко подается однобоко или даже недостоверно


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС


Блогеры должны нести ответственность за недостоверную информацию наравне со СМИ, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

По его словам, в отдельных спекулятивных публикациях о работе правоохранительной системы информация нередко подается однобоко или даже недостоверно.


"На основании частных случаев авторы приходят к выводам, не соответствующим реальности. С учетом этого, а также специфики следственно-оперативных мероприятий распространение сведений на информационных площадках зачастую негативно отражается на процессе расследования. В связи с активным развитием этих источников информации необходимо законодательно определить правовой статус таких площадок и их авторов. Ведь их аудитория по охвату нередко намного больше, чем у некоторых средств массовой информации", - сказал Бастрыкин в интервью "Российской газете".

"Логично, если авторы информационных площадок будут нести ответственность наравне со средствами массовой информации. Сегодня это в полной мере отвечает запросам времени", - добавил он.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх