На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Бомба на А321 была установлена под креслом 15-летней школьницы

Не так давно прошла новость в интернет-сми: 

Следователи ищут в биографии 34 пассажиров А321 возможные связи с ИГИЛ

По одной из версий, взрывное устройство было закреплено на теле одного из пассажиров. Выяснилось, что взрывное устройство было установлено под креслом 15летней девушки. Была ли это случайность, или же девушка имела отношение к террористической организации? 

Во время терактов в Нигерии также говорится о девочках-смертницах , хотя по свидетельствам очевидцев, их действия не выглядят добровольными , см. здесь: 

http://origin-life.ru/blog/43101363474/Esche-2-terakta-za-su...

 

Ранее на ЖеЖ уже была публикация по поводу лояльности юных девушек к Игил:

ЕГОР ХОЛМОГОРОВ: НЕ ПРИРИСОВЫВАЙТЕ ЗЛУ МИЛУЮ МОРДАШКУ

В наше время родители должны быть особенно внимательны к своим детям.

 далее цитата отсюда

http://izvestia.ru/news/596787

 

Эксперты определили точное место, где произошел взрыв российского самолета над Синаем

Бомба на А321 была установлена под креслом 15-летней школьницы

REUTERS/Mohamed Abd El Ghany

Экспертиза помогла специалистам, изучившим обломки А321, который взорвался в воздухе и упал на территории Синайского полуострова, определить точное место в салоне, где была установлена бомба. Спецслужбы установили, что взрывное устройство находилось под креслом 30-го или же 31-го ряда, где сидели 15-летняя Маша И. и 78-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает LifeNews.

Химическая экспертиза обломков самолета, а также изучение человеческих останков позволяет спецслужбам уверено заявить: взрыв бомбы мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте прогремел в районе места 30А либо 31А. Пассажиры на этих местах погибли мгновенно.

Взрывная волна распространилась вперед, в сторону носовой части самолета, и затронула пассажирские кресла вплоть до 27 ряда. В сторону хвоста движение ударной и взрывной волн продолжалось лишь до 32 ряда. 

31 октября самолет А321 компании «Когалымавиа» разбился в 7.20 мск, примерно через полчаса после вылета, в 100 км к югу от города Эль-Ариша — административного центра провинции Северный Синай. 224 пассажира и члена экипажа погибли.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/596787#ixzz3sIaoIPA5

Картина дня

наверх