
Верховный суд Пенсильвании проведёт экстренные слушания по иску кампании Трампа об аннулировании результатов на тех участках, куда не допускали их наблюдателей. Речь идёт о 50 участках в Филадельфии и примерно 800,000 бюллетеней (большинство из них за Байдена).
Ещё до выборов суды Пенсильвании несколько раз отказывали в исках Трампу. Вероятно, это произойдёт и сейчас. Но его штабу нужен официальный ответ из этой инстанции, чтобы затем делать следующий шаг - обжалованик его в Верховном суде США, где имеется консервативное большинство в пользу Трампа.
Учёный-эксперт по данным провёл статистический анализ учёта бюллетеней по временной шкале и нашёл множество очень странных аномалий в Висконсине, Мичигане и Вирджинии. Ничего личного. Простая чистая математика. Но вероятность таких статистических сдвигов ничтожно мала, не выше одной миллиардной.
Генпрокурор Уильям Барр запустил расследование министерства юстиции США о фальсификациях на выборах. Ещё несколько дней назад к нему обратились республиканцы Невады,

Генпрокурор заявил, что, хотя отдельные штаты сами несут главную ответственность за проведение выборов и надзор за ними, Но Министерство юстиции, по его мнению “обязано обеспечить, чтобы федеральные выборы проводились таким образом, чтобы американский народ мог иметь полное доверие к своему избирательному процессу и своему правительству.”
Администрация общих служб США, которая регламентирует работу правительства, требует от Байдена не начинать президентский транзит передачи власти пока не пройдут пересчёты бюллетеней и не проголосуют выборщики от штатов. Чиновники подчёркивают, что итоги выборов пока не подведены.
Лидер большинства в Сенате Митч Макконелл выступил за пересчёт голосов в ключевых штатах на выборах. Экс-спецпрокурор Кен Старр призывает Верховный суд аннулировать все бюллетени, что были подсчитаны после дня выборов.

А как вам
Иск о фальсификации выборов
В письменном показании под присягой осведомитель из избирательного департамента округа Кларк в Неваде
Остаётся около месяца на судебные баталии. Затем пройдёт голосование коллегии выборщиков, которое невозможно перенести - оно должно состояться ровно через 40 дней после выборов. Демократы скорее всего будут максимально затягивать начиная информационную войну, чтобы "заиграть" своб победу и повлиять на выборщиков.

Если до этого момента ситуация не прояснится, то результаты голосования выборщиков будет сложно предсказать - особенно тех из них, кто представляет спорные штаты вроде Пенсильвании или Невады.
П.С.
Тем временем CNN изменило результаты выборов в Джорджии и Аризоне на неопределенные

из блога

Свежие комментарии