На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Если на небе зажигаются звезды, это кому-нибудь нужно

Андрей Перла написал интересный пост про то, что, если на небе зажигаются звезды, это кому-нибудь нужно.

В частности, там были слова о том, что поверить в гуманность "демократического" общества ему довольно тяжело. Так как в той же Британии смертность стариков от холода зимой вынесена в отдельную строчку статистики.

Действительно, в Британии существует понятие "избыточной смертности". Чтобы не быть голословным, процитирую статью из Новых Известий. Избыточная смертность - это разница между числом смертей в течение четырех зимних месяцев (с декабря по март) и среднего числа смертей за предыдущую осень (с августа по ноябрь) и следующего лета (с апреля по июль). До недавнего времени рекордным сезоном считалась зима 1999/2000 гг., когда от холода умерло 48,5 тыс. человек. По данным Управления национальной статистики, зима 2017 года унесла жизни более 50 тысяч британцев — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений с 1975 года.

Повторюсь, в зимний период в Британии от того, что не могут себе позволить купить топливо, умирают 50 тысяч человек. И это никого на Туманном Альбионе не волнует. Умирают, понятное дело, в основном старики. И на проблем обращают внимание только если умирать начинают другие категории - как, например, возник скандал в декабре 2018 года из за смерти матери и 4 детей. В остальное время на "фуел поверти" - топливную нищету - англичанам плевать.

И вот, эта нация начинает проявлять совершенно не свойственный ей гуманизм в отношении старшего поколения. Что это такое? Где сдох медведь?


Павел Данилин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх