На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Циничная фальшивка



Украинская писательница Оксана Забужко опубликовала циничную фальшивку - якобы фото депортации украинцев, - рассказывает Эдуард Долинский.- Но это не фото высылки украинцев, а известное изображение прибытия поезда с венгерскими евреями в лагерь смерти Аушвиц (Освенцим). Изображённые на фото женщины и дети будут убиты в газовой камере, а их тела сожжены.

Пикантность этой ситуации придает то, как писательница высказалась: "Это же не транспорт в Аушвиц собирают - это наших земляков из родного дома на Сибирь и Колыму сгоняют".


Фото евреев перед смертью, Забужко использует для пропаганды и ненависти: "Малоросам - "мызамирцам", с платной агентурой включительно, стоило бы это фото увеличить и повесить себе на стену на видном месте: чтобы хоть изредка представляли себе, в случае прихода "мышебратьев", вот этими, что на перроне - с котомками на Читу и Красноярск".

Эту фальшивку ранее запустил исторический сайт и журнал "Локальная история". Настоящие фото из освенцимского альбома в количестве 193 штук можно посмотреть на сайте Яд Вашем .

Ужасно, что изображение этих невинных женщин и детей погибших мученической смертью используют в политических манипуляциях и фейках, разжигая рознь и ненависть.

Напомню, что 2 года назад Оксана Забужко в борьбе с Булгаковым изваяла фальшивку о моем отце и о том, как студентов исключали из университета за то, что читали его книги.


из блога varjag2007su


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх