На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Лекция Аркадия Юрьевича Минакова

Трансляция открытой лекции профессора, д.и.н. Аркадия Юрьевича Минакова "Критика украинофильства и украинского сепаратизма русскими консерваторами во второй половине XIX - начале XX вв".

⚡️ ГДЕ?
На ютуб-канале "Хранитель наследия".

⚡️ КОГДА?
Сегодня в 16.55

Предыстория украинского национализма ещё сравнительно мало исследована. Немногие знают, что уже во второй половине XIX - начала XX века русская консервативная мысль чутко отреагировала на это болезненное явление. В публицистике славянофилов, М.Н. Каткова и журналистов его круга, последующих поколений русских национально-консервативных мыслителей, "украинский вопрос" подвергся тщательному анализу и был рассмотрен во всех его основных аспектах. С самого начала консерваторы уловили потенциальную угрозу, которую несла идеология и практика "украинизма", прежде всего, его русофобскую и антигосударственную составляющие.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Владимир Рогов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх