На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Москва — в лидерах

Рейтинг ООН о развитии электронного правительства перевели на русский язык


Рейтинг развития электронного правительства среди мегаполисов и мировых столиц, лидером которого эксперты ООН назвали Москву, доступен на русском языке. На трёхстах страницах подробно разъясняется, какими методиками подсчёта пользовались авторы исследования и благодаря каким инновациям российская столица возглавила мировой список. Уникальность документа в том, что на сегодняшний день это единственное глобальное исследование об уровне развития электронного правительства всех государств-членов ООН, сообщает Molnet.ru.

Составители рейтинга проанализировали различную информацию о внедрении систем электронного правительства в сорока крупных городах мира. Учитывались возможности городских интернет-порталов, качество предоставления электронных услуг, уровень вовлечённости жителей в управление через электронные сервисы. В тройку лидеров наряду с Москвой вошли Кейптаун и Таллин.


Известие о том, что Москва стала мировым лидером по оказанию услуг населению, пришло в июле 2018 года. «Русский мир» сообщал о том, что с высоким достижением мэра столицы Сергея Собянина поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, высокая оценка экспертов ООН говорит о том, что электронные сервисы стали неотъемлемой частью будничной жизни москвичей. Мэр Москвы особо отметил следующие электронные ресурсы: портал «Наш город», систему вовлечения горожан в управление Москвой «Активный гражданин», а также площадку для краудсорсинга crowd.mos.ru.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх