На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Цены на газ восстанавливаются

Европа распечатала хранилища газа, в которых с прошлого года хранилось 100 миллиардов кубов. Цены на самом большом в Европе голландском хабе TTF c начала августа выросли на 40%.

Если умножить на 10,5 то это примерно цена за 1000 кубов газа. 1 миллиард кубометров природного газа=10467000 MWh или 1000 кубов=10,467 мегаватт-час



Всего Европа сократила потребление газа в 2020 году на 7%, сильней всех. Весь мир сократит потребление газа на 4%, говорится в свежем докладе Минэнерго США

Причем Азия практически не заметила ковидной эпидемии, кроме апреля. Предложение сниженного газа даже больше, чем в прошлом году.




Озабоченные "концом газпрома" британцы даже выпустили доклад "Российский газ: год опасной жизни". И закончили на самом интересном месте. Жаль не пишут о других участниках рынка. Ведь в отличии от Газпрома у них ситуация еще хуже.




из блога genby



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх