На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Всё обломилось в доме Смешальских...




Узнав, что США попросили Россию не обнародовать предложения по безопасности, министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, заявил, что  Россия может напасть на Украину в ближайшие часы.

Напомню,  это произошло буквально на следующий день, после того, как прибалты громогласно похвастались, что Литва и Латвия предоставят Украине противовоздушные ракеты Stinger, а Эстония – противотанковые ракеты Javelin. Тот же Анушкас позавчера еще  выразил надежду, что Киеву "не придется пользоваться переданным вооружением"

И вот неожиданно, сразу после объявления англосаксами своей просьбы, военно-политическая ситуация для Арвидаса резко осложнилась. Министр подчеркнул, что «несмотря на реальность рисков, для того, чтобы они переросли в реальную угрозу и потом — в военную провокацию, нужна не только концентрация вооруженных сил, но и политические решения, которые еще только ожидаются».

С чего это такая подвижность мысли у храбрых литовцев, уже победивших Китай и практически разгромивших здравый смысл? Может быть в предложениях США присутствуют некие положения, заставляющие боевого прибалтийского конька-горбунка с тоской посматривать на шасси транспортных самолетов ВВС США?

Эстония воспринимает как несерьезные требования России по гарантиям безопасности со стороны США и НАТО. Об этом заявил глава эстонского государства Алар Карис, но сделал это на всякий случай уже  в Стокгольме на встрече со спикером шведского парламента Андреасом Норленом. "То, что Россия считает присоединение трех балтийских стран ошибкой - совершенный абсурд. Вступление в альянс было демократическим выбором свободных и независимых Эстонии, Латвии и Литвы",- заявил президент, отъехав от границы с Россией на максимально безопасное растояние.

Но самый захватывающий движ начался в Латвии.

В Риге освистали собственного президента при попытке сказать титульную речь титульным нацменам. На площади не было ни одного русского и всё равно получилось нехорошо:

"Ты не президент, ты позор Латвии! Дуй назад в свою Германию! Лицемер! Предатель! Гэбэшный стукач!" – такие слова раздавались из-за ограждения.

Слово кричащим:

"Я верю, что этот кошмар пройдет – я вернулась в середине 2000-х в Латвию из Германии, чтобы жить в свободной независимой стране. У меня трое детей и муж, потерявший бизнес из-за действий латвийских политиков в последние три года. Мне говорят, что я нелояльна – но я же просто хочу жить в своей свободной стране!" – говорит Илзе Донава. Пришедшая на открытие памятника и оставшаяся за оградой, она во время торжественных речей политиков изо всех сил дула в свисток. К ней подходили полицейские с просьбами остановится

"Я не остановлюсь, и я не боюсь. Латвия потеряла свободу, и мы должны за нее бороться!" – сказала полицейскому  женщина в норковой шубе.

Юрис Галванс пришел на открытие памятника Астре в бушлате цвета хаки с плакатами, которые были созвучны тем, которые были в дни баррикад в морозном январе 1991 года: "Сейчас тот же коммунизм, только хуже".

"Коррупционеры! Позор! Прочь!" - такими криками провожали президента Левитса и министра Борданса, в дискуссию о повышении зарплат и коррупции в коалиции, конечно, не вступавших.

Латыши уже орут: "Вали в свою Германию" (Президент Латвии - гражданин ФРГ). Присутствовавший там же министр юстиции Янис Борданс назвал всех, кто мешает выступать президенту и ему, прихвостнями Путина... Это министр про латышей...

Надо сказать, что президент Латвии перед латышами в долгу не остался, демонстративно не сняв шляпу во время исполнения государственного гимна.

Уже после мероприятия к одной из участниц стихийного митинга подошел немолодой мужчина и ударил  кулаком, заявив неожиданный аргумент: "во всем виноваты русские".

Всё обломилось в доме Смешальских...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх