На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

22 лучшие email-рассылки для маркетолога и пиарщика

Станислав Романов, директор по маркетингу Otzyvmarketing, специально для Pressfeed собрал самые интересные российские и западные email-рассылки, в которых содержится прикладная информация из серии «прочитал и сделал». Будет интересно пиарщикам, маркетологам, smm-щикам, в общем, всем, кто так или иначе связан с продвижением. Смотрим, находим полезное для себя, подписываемся.

Бизнес и деньги

1. Тинькофф журнал


Популярная email-рассылка от популярного бренд-медиа, в которой обсуждаются темы денег, бизнеса, монетизации всего, что вообще возможно, и хайпа. Темы могут быть совершенно разными, но всегда будут актуальными. Многие мысли и обсуждаемые вопросы можно «утащить» для ситуативного маркетинга.


2. The Bell


Еще одна «денежная» рассылка, в которой озвучиваются глобальные проблемы, так или иначе влияющие на ведение бизнеса. В условиях довольно узкого горизонта планирования, когда в любой день может случиться что угодно, держать руку на пульсе стоит ежедневно. Что, собственно, несложно сделать, так как рассылка не просто ежедневная, она приходит, как старая добрая газета, утром и вечером.

Тексты

3. Главред


Email-рассылка небезызвестного Максима Ильяхова, создателя бестселлера «Пиши, сокращай». Содержит уроки по инфостилю.

Полезнее некуда: быстро проясняется, что не так с вашими продающими текстами, как улучшить показатели читаемости и конверсии. Кроме того, есть часть материалов из раздела платных уроков.

4. Денис Каплунов


Денис некогда сделал себе имя как один из самых известных копирайтеров. Сейчас руководит студией имени себя, занимается не только текстами, но и дизайном.

В email-рассылке публикует полезные статьи по маркетинговой тематике, рекомендации, ценные советы и лайфхаки.

5. Дмитрий Кот


Интернет-маркетинг

6. Cossa


Один из самых известных и старых порталов об интернет-маркетинге и рекламе. В рассылку входит классический новостной дайджест и подборка самых интересных материалов портала. Особенно полезно будет подписаться тем, кто работает в digital-маркетинге.

7. VC


Еще один «мастодонт», ранее известный как «Цукерберг позвонит».

Несмотря на то, что в последнее время приобрел формат блог-платформы, где писать о маркетинге может каждый желающий, количество экспертных и очень ценных тематических материалов все еще остается достойным внимания.

8. TexTerra


Несмотря на то, что в последнее время приобрел формат блог-платформы, где писать о маркетинге может каждый желающий, количество экспертных и очень ценных тематических материалов все еще остается достойным внимания.

8. TexTerra


Блог компании, изначально специализировавшейся на проблемах текстового контента, разросся до состояния полноценного ресурса о бизнесе, маркетинге и рекламе. Довольно много интересных кейсов, информативных статей, шикарных подборок и рекомендаций как для начинающих, так и для продвинутых специалистов.

Каждая e-mail рассылка посвящена какой-то одной теме, текст для которой пишется специально (часто потом этот текст публикуют и в блоге). В конце рассылки — подборка новых материалов из блога.

9. Netpeak


Письма от маркетингового агентства приходят в нескольких форматах: рассылка блога, новости о мероприятиях, специальные предложения и анонсы отдельных статей.

10. Нетология


Известный в Рунете бренд обучающих курсов по интернет-маркетингу и всему, что так или иначе с ним связано. В email-рассылке, конечно, много рекламы обучающих программ, но есть и полезное для тех, кому нужна актуальная тематическая информация и свежие новости.

11. Otzyvmarketing


И не обойдем вниманием себя, любимых. Портал, собравший в себя сотни отзывов и подборок об инструментах цифрового маркетинга, возможностях виртуальных сервисов, площадок, агрегаторов и разработок.

Много статей о том, как выбрать, использовать или найти эффективный инструментарий, облегчающий работу маркетолога или собственника бизнеса. Лучшие включаются в email-рассылку.

SEO

12. Searchengines


В большей степени рассылка рассчитана на вопросы продвижения сайтов, но при этом регулярно публикуются материалы, касающиеся общих тем digital-маркетинга.

Полезно, интересно, актуально. И главное — из первых уст признанных гуру в этой тематике.

13. SEOnews


Рассылка, которая будет интересна всем, кому нужно понять, как работает поисковое продвижение, как строится SEO-политика компании, и что нового в мире алгоритмов и фильтров.

14. PromoPult


Более универсальная рассылка, в которой информация касается не только тематики поискового продвижения, но и затрагивает другие области цифрового маркетинга, контент-менеджмента и рекламы.

Разное и полезное

15. МИФ


МИФ (Манн, Иванов и Фербер) — издательство, название которого напрямую связывают с бизнесом, маркетингом и литературой, связанной с этой тематикой.

В email-рассылке всегда много полезных книг, а также рассказы о том, что стоит почитать, и почему это стоит почитать.

16. ИКРА


Школа креативного мышления также создала свою рассылку, в которой рассказывает о бизнесе, деловой литературе, творческих идеях, которые можно применять в маркетинге. Причем, применять легко, масштабируя любой совет на свою сферу деятельности.

Лучшие email-рассылки на английском языке

Умеете бегло читать по-английски? Прекрасно, тогда вам понравятся пять лучших рассылок от западных коллег.

17. Buffer


На мой взгляд, по праву занимает первое место в списке лучших — рассылка хорошо известна свежими и мега-актуальными материалами по digital-маркетингу и SMM.

18. Hubspot


Рассылка от еще одной известной компании. Вы можете подписаться на материалы по той теме, которая нужна и близка именно вам, а лишних неактуальных для вашей профессии писем не получать.

19. Content marketing institute


Лекции, письма, кейсы от лучших гуру мирового маркетинга. От первого лица. С детальными разборами инструментов, ситуаций и новых возможностей для продвижения.

20. GrowthHub


Еще один авторитетный англоязычный ресурс с качественными материалами на темы, которые сложно найти в российском сегменте.

21. Quick Sprout


Email-рассылка блога известного маркетолога Нила Пателя, в котором, в отличие от его персональной рассылки, нет навязчивой саморекламы и вороха продающих писем.

Только дайджест полезных материалов от мирового гуру.

От редакции

22. Блог Pressfeed


Ну и, если в сферу ваших интересов входит PR, контент-маркетинг и все, что связано с продвижением через медиа, — велком в рассылку нашего блога Pressfeed. Кейсы, инструменты, руководства и инструкции, тренды и колонки от ведущих специалистов отрасли. В общем, только хардкор и польза, ничего лишнего.

А еще по пятницам мы присылаем подборку лучших публикаций, которые вышли в течение недели в других изданиях на тему маркетинга, PR и медиа. Будет, чем развлечься в выходные.


Станислав Романов
Директор по маркетингу Otzyvmarketing.


Подробнее здесь



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх