На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

"Ментальная война" направлена на подрыв основ государства


СЛУШАТЬ СКАЧАТЬ

Запад развязал против России новый тип войны – ментальную войну. Гость “Формулы смысла” – член Совета по внешней и оборонной политике, советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter

ИЛЬНИЦКИЙ: Термин "ментальная война" – откуда он? Сейчас все утверждают, что против нас идёт гибридная война, что верно. Хотя слово "гибридная" понятно специалистам, но вряд ли понятно каждому отдельному человеку. Особенность сегодняшней глобальной повестки заключается в том, помнишь, великий военный стратег Клаузевиц говорил, что "война – это продолжение политики другими средствами". Так вот, особенность сегодняшних войн заключается в том, что средства ведения войны и мира схожи до степени смешения. Прямые военные действия невозможны даже с точки зрения того, кто бы хотел их развязать...

***

ИЛЬНИЦКИЙ: Мы, разумеется, их не устаиваем не только как ресурсообладающее государство, а прежде всего как цивилизация. Цивилизация, которая всю свою тысячелетнюю историю обеспечивала порядок на своей территории, суверенитет. На основе одной из наших ценностей – сильного государства – мы довольно успешно существуем. Так вот, разрушить цивилизационные основы – для этого и предназначена "ментальная война".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх