На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Техасский апокалипсис, как демонстрация возможных последствий "маленькой победоносной войны с РФ"




Для начала - короткий, но вдохновляющий фоторепортаж с места событий:

Сколько лет нам, обычным обывателям, скромным мещанам, пассионарные люди со светлыми лицами втирали прописные истины на тему "Кто есть хозяин на глобусе?"

-Да как вообще русские могут даже мысль допустить, что они способны противостоять США? - вздёргивали бровки "светлые лица", - какая вообще речь может идти о сравнении какой-то там российской армии и американского военного гиганта, годовой бюджет которого больше всей ВПК РФ за десять лет?

-Что-что-что? - насмешливо морщили носики креативно-самодостаточные, - вы что-то хотите сказать про саму возможность сравнения устойчивости инфраструктуры РФ и США? Вы капитализацию их видели? Там же несравнимые цифры, особенно ежели на Нью-йоркской фондовой бирже и в деревативах...

Робкие попытки возразить, что в 1941 году экономики СССР и противостоящего ему нацистского союза Объединенной Европы тоже были несравнимы, как по сопоставимым ценам, так и по мобилизационным возможностям. А после стремительного занятия вермахтом европейской части СССР эта разница выросла вообще до циклопических размеров. А потом эвоно как все развернулось...

Пассионарные креативные светлые лица закатывали глаза и уверенно декламировали хором:

И вот, настали времена проверки на прочность.. Слава Богу - зима не ядерная. Но накрыло крепко  - и "Империю бобра" - по терминологии "креативных пассионариев со светлыми лицами" и "Мордор" - определение их же.

И что же мы видим на лице? А на лице мы видим полную, моментальную и безоговорочную капитуляцию триллионных капитализаций и феерических бюджетов "Гегемона" перед стихией, которую в "отсталой и не способной к сопротивлению РФ" ни у кого и язык не повернется назвать аномальной. Ну снежок. Ну морозец. Ну, может для юга - ужас. Но не "ужас-ужас-ужас"....

А вот в США это уже...

Смотрю на эти катастрофы в отдельно взятых домовладениях и спрашиваю себя:

А где же эта хваленая капитализация, если даже  "Хоум-суит-хоум" у "наших заокеанских партнёров", простите, из говна и палок? Где же тогда зарыты эти  триллионы капвложений, если при минус 16 перестает работать всё, включая АЭС?

А из этих вопросов вполне логично возникает вопрос - а может быть тогда у них не только личные дома и городская инфраструктура так выглядит, но и (страшно подумать) вообще всё, включая "самое совершенное, потому что самое дорогое" оружие и "непревзойденный (по размеру бюджета) оборонный потенциал"?

Потому что не бывает -  свой дом - из дерьма, а вот тут  - на службе - уже конфетка. Бывает как раз  наоборот. Если дом буквально рушится при наличии пятисантиметрового снега на крыше, то ядерная триада может вообще надувная?

Не могу отказать себе в удовольствие поёрничать - отзеркалить креативные кричалки - может товарищу Маску стоит вместо запуска в космос своей авто придумать что-нибудь, чтобы в открытый космос не летели проклятия граждан США насчет возможностей Самой Мощной Экономики в мире противостоять вообще то не самым суровым погодным условиям? Может создателям нелетающего Ф35 стоит кусочек своего триллионного бюджета отчекрыжить в фонд спасения техасских АЭС, чтобы было потом куда подключать свои дорогие девайсы, ну и чтобы в офисах у разработчиков самого совершеннго оружие сопли в носу не замерзали?

В это же время Россию заваливало снегом не меньше, а наоборот - разиков это в шесть-десять поболее, да и температурка случилась гораздо более низкая. Однако никаких катастроф с инфраструктурой и с личным жильем, хотя бы близко напоминающий апокалипсис в Техасе. Никаких веерных отключений и точечных разрушений. Всё штатно и даже где-то с юмором.

Помнится намедни польские вояки моделировали  последствия нападения на Россию. Подсчитали - прослезились. Пошли жаловаться "Гегемону" на несоответствие амбиций и результатов. Предлагаю объединенным штабам США рассматривать техасские "ралли", как продолжение польских софт-учених, моделирующих легкие и весьма мягкие  последствия военного столкновения с Россией.. Оценить. Подсчитать. Пережить все необходимые при этом психологические стадии принятия неизбежного (отрицание, гнев, торг, принятие) и идти один раз уже сдаваться. Капитуляцию предлагаю принимать у Бранденбургских ворот, ибо Традиция...

P.S.   У моей знакомой Одри из Техаса всё в порядке - оттаяла! Подключили уже электричество. Заработали магазины. Пишу: "Одри, беги, покупай свечи, примус и всё по списке, что тебе  насоветовали граждане  РФ (все ваши советы я честно перевел и отослал)

"А зачем? - отвечает, - всё же уже закончилось..."

"Одри, -  пишу,  - твой оптимизм, это русское слово из шести букв, вторая "и", обозначающее полный крах надежд на благоприятное развитие событий... Да-да, Одри, именно "фиаско"...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх