На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Юрист, специалист по праву в интернете и соцсетях Яир Коэн

в разговоре с RT — о несоблюдении западными соцсетями российского законодательства:

«Очевидно, что крупные соцсети в США — политические игроки. Они и сами себя так позиционируют и чётко обозначают свои приоритеты. Я не против того, что Facebook, Twitter и Google участвуют в американской политической жизни, но меня смущает, что иногда от этого страдают уязвимые люди, которых эти компании как раз должны защищать.

Например, в последние несколько месяцев из Twitter, Facebook и с ряда других сайтов были удалены десятки тысяч видеороликов порнографического содержания, но почему-то на этих сайтах по-прежнему размещено непропорционально много русского контента, как будто делать мишенями русских детей и подвергающихся эксплуатации женщин — это справедливо. Как будто существует два класса людей».

Сегодня в Роскомнадзоре сообщили, что Google и YouTube с 2015 года не удалили более 5,2 тыс. запрещённых материалов, а Facebook и Instagram — более 3,7 тыс.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх