На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Саша Трусова меняет фигурное катание: три четверных прыжка в произвольной!

Разумеется, ученица Этери Тутберидзе.


14-летняя Саша Трусова – сильнейшая фигуристка мира по технике прямо сейчас. На юниорском этапе Гран-при в Каунасе она откатала произвольную, которой позавидовали бы многие взрослые.


Впервые в истории женского фигурного катания 14-летняя Саша Трусова выполнила четверной лутц


Трусова уже вошла в историю, первой исполнив четверной тулуп на официальных стартах. На юниорском ЧМ-18 она чисто выполнила четверные сальхов и тулуп, набрав 92,35 балла за технику. Это на 10 с лишним баллов больше, чем у олимпийской чемпионки Алины Загитовой в Пхенчхане.



На том чемпионате Трусова показала третий результат в произвольной программе вообще – она уступила лишь мировому рекорду Евгении Медведевой и загитовскому прокату в командном турнире Игр-2018.

В августе на юниорских контрольных прокатах Трусова прыгнула в произвольной три четверных: лутц и два тулупа (причем один из них – в каскаде с тройным).

Лутц – самый дорогой из четверных прыжков – прыгают лишь две ученицы Этери Тутберидзе: Трусова и Анна Щербакова. Но на первом этапе Гран-при Щербакова не рискнула и не поставила четверной в программу, зато Трусова попыталась повторить контрольные прокаты.

В Каунасе Саша прыгнула два четверных – лутц (с недокрутом) и тулуп (в каскаде с тройным). И даже падение с еще одного тулупа не повлияло ни на исход (более чем уверенную победу), ни на новые мировые рекорды. Пока непонятно, будет ли четверной лутц засчитан как первый в истории, исполненный на женских соревнованиях, но чистый каскад четверной тулуп – тройной тулуп до Трусовой точно никто никогда не прыгал.

И Трусова, и Щербакова перейдут во взрослые лишь в следующем сезоне, но уже на чемпионате России в этом году они могут подвинуть или Загитову, или Медведеву. Или обеих сразу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх