На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Итоги конференции

ОДОБРЕНО
На Всероссийской конференции левых и
патриотических сил
«ВРЕМЯ, ВПЕРЁД!»
5 декабря 2020 года, город Москва


Мы, представители левых и патриотических политических объединений, осознавая свою ответственность за настоящее и будущее России, считаем принципиально важным накануне парламентских выборов 2021 года заявить о необходимости единства народно-патриотических сил России и предлагаем всем.

Для объединения левых и патриотических политических объединений необходима идеологическая платформа. Мы, участники конференции «Время, Вперед!» считаем, что объединение возможно на следующих принципиальных политических позициях, которые мы направляем лидерам всех левых и патриотических сил в стране:

13 краеугольных камней идеологической платформы для объединения левых и патриотических политических сил в России в 2021 году


1. Недра принадлежат народу. Необходимы поправки в Конституцию РФ, закрепляющие народную собственность на природные богатства. Должен быть принят пакет законов, создающих основы солидарной экономики, экономики благополучия для каждого.

2. Необходима защита государственного суверенитета России, важно пресекать все попытки внешнего манипулирования российской политикой. Мы за независимость во всем, начиная с внешней политики и системы образования и заканчивая экономикой и эмиссией рубля.

3. Мы против ЕГЭ. Следует восстановить классическую школу и обеспечить достоинство учителя. Дистанционное образование – в случаях, когда оно необходимо, – должно подлежать специальной сертификации и обеспечивать уровень образования, равный традиционным формам образования.


4. Мы за расширение России. Необходимо обеспечить присоединение к России всех территорий и сообществ, готовых жить вместе с нами, начиная с Приднестровья или Донбасса и заканчивая Абхазией или Южной Осетией. Мы за всемерную поддержку соотечественников и создания для них условий жить и работать в России и на благо России.

5. Мы за государственное гарантированное здравоохранение, всемерное развитие профилактической медицины, за высокий статус врача в российском обществе.

6. Необходима двухуровневая модель финансовой системы с формированием одного рыночного (потребительского) контура и второго регулируемого (инвестиционного) контура. Конвертация финансовых ресурсов из инвестиционного контура в потребительский происходит через создание материальных объектов – инфраструктуры и новых производств.

7. Необходимо скорейшее восстановление институтов и практики стратегического государственного планирования, равномерного и планового развития всей населенной территории России, обеспечения полноотраслевой структуры экономики. Нужен срочно Госплан! Необходимо гармоничное пространственное развитие, основанное на приоритете качества жизни человека.

8. Нам необходим базовый безусловный доход (ББД) как ежемесячные безусловные выплаты всем гражданам России и «детский миллион» как размещение на депозите государственного банка миллиона рублей каждому новорожденному гражданину России, которым он сможет воспользоваться по достижению 18-летия.

9. Нам необходимы Советы 2.0 как форма самоорганизации граждан для решения социально-экономических вопросов. Мы выступаем за народную самоорганизацию как форму гражданского участия в политической жизни и защите государственных устоев нашей страны.

10. Мы за прекращение гражданской войны в умах и сердцах наших граждан. Мы одинаково ценим Александра Невского и Иосифа Сталина, Александра II и Владимира Ульянова (Ленина). При этом мы считаем однозначным приоритетом защиту Великой Победы 1945 года от переписываний истории и героизации нацизма в любых его формах.

11. Мы за восстановление цензуры на телевидении и радио, введение цензуры в интернете и в государственной культурной политике.

12. Нам необходима реализация всеобщего права на труд с установлением соответствующей конституционной нормы. Как следствие – введение «статьи за тунеядство».

13. Основа нашей многовековой цивилизации – российская культура. Развивая культуру, мы укрепляем нашу цивилизацию, государство, народ.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх