На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Итальянская La Stampa усомнилась, что Украина существует

 

 
Понятно, что автор иронизирует, но в условиях постоянного вранья и запудривания мозгов поневоле начнешь сомневаться - есть ли Украина, или ее придумал хитроумный Путин, чтобы вытрясти из европейцев побольше валюты и дать стимул развитию собственной экономики. 

http://rovego.livejournal.com

Итальянское издание La Stampa сомневается в том, что такая страна, как Украина, вообще существует. "Европейские страны вспоминают о ней только тогда, когда чувствуют угрозу со стороны России. Но даже при этом ЕС обращается к России, а не к Украине. Для России же это просто часть территории, которая по чистой случайности оказалась вне ее границ", - считает газета.

Когда речь заходит об украинском конфликте, то кажется, что противоречия разворачиваются не между реально существующими странами, а между «государствами-призраками». Так считает итальянское издание La Stampa.

Газета отмечает, что с одной стороны этого конфликта находится Россия. Она упорно отрицает, что вмешивается в дела Украины, и утверждает, что вообще ни при чем. С другой стороны – «так сказать, “мертвая” страна, которую Европа продолжает называть – уже непонятно, справедливо или нет – Украиной».

Издание задается вопросом: а существует ли на самом деле Украина? «Это настоящая политическая реалия или же пустота, которую время от времени наполняют протоплазмой, у которой нет основания?» - пишет La Stampa.

Издание обращает внимание, что Европа, Америка и Китай, упоминая Украину, никогда не ссылаются на «заслуживающие доверия украинские институты». «Складывается ощущение, что все обращаются к России», - пишет газета.

La Stampa считает, что для России Украина – не более, чем часть ее территории вне границ. В то же время Европа вспоминает о ней лишь тогда, когда «постсоветский медведь вновь угрожающе поднимает свою лапу». Именно это сейчас и происходит, отмечает итальянская газета.

«И, как всегда, как только речь зашла о том, чтобы лицом к лицу противостоять наглости Путина, мы видим, как Европа отступает», - пишет издание. Оно подчеркивает, что даже самые сильные европейские страны не хотят идти на конфронтацию с Путиным, а вместо этого спешат позвонить «загадочному руководителю Кремля», чтобы договориться и найти компромиссное решение.

Короче говоря, этот загадочный хитроумный Путин настолько напугал европейцев, что они уже считают его не зарвавшимся медведем, а мойшей с малой арнаутской, которой снова всех надул... 

Если бы лично не побывал в свое время в разных частях Украины, тоже подумал бы, что ее выдумали - мы сами с собой опять воюем, как в Чечне в свое время, когда олигархи отмывали средства. 

Картина дня

наверх