На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Сбрось кредитное бремя - объяви себя банкротом

Все, Путин наконец подписал закон о банкротстве физических лиц. Каждый россиянин отныне может объявить себя банкротом за долг в полмиллиона рублей, не выплаченный в течение трех месяцев. 



"Быстро" разработали. И 10 лет не прошло. Ровно 10 лет назад начали. Но выгоднее было трясти должников. А теперь поняли - что перегибать палку не стоит. Народ недоволен. И завершили работу. Как им, наверное, тяжело далось это решение. 

Заявление о признании банкротом может быть также подано самим должником, кредитором или уполномоченным органом. Имущество должника, признанного банкротом, включается в конкурсную массу и подлежит продаже на торгах. Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными. После окончания всех расчетов банкрот освобождается от дальнейшего исполнения их требований.

Дело против банкрота могут возбудить даже после его смерти. Заявление об этом может подать любой кредитор и наследники банкрота.

Однако закон оставляет должнику возможность расплатиться с кредиторами. Для этого ему может быть предоставлена рассрочка до трех лет, но при условии, что у человека есть стабильный источник дохода.

Ну, вы поняли, наверное. Прежде чем объявить себя банкротом, не забудьте переоформить всю свою собственность на ближайших родственников. Только учтите, что кредит в банке вы больше никогда не получите. Даже если он срочно понадобится, к примеру, на сложную операцию. 

источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты

 

Картина дня

наверх