На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Самое большое достижение

Самое большое достижение в жизни любого человека - сам по себе факт рождения. О том, насколько нам уже повезло, как-то давно я писала в этом посте.

 Оказывается, вероятность везения составляет один к сорока квадриллионам. Даже не представляю, сколько это. 

Вот в этой статье , взятой отсюда, все подробно и весьма эмоционально описано, далее цитирую:

Каждый день рождается и умирает не один человек в этом мире, мы спокойно живем своей жизнью и даже не задумываемся, что смогли родиться при самой ничтожной вероятности... Али Байнази очень заинтересовался этой темой, сам он ученый, выпускник Гарварда и по совместительству блогер. Байнази пришел к тому, что шанс родиться у каждого человека равен 1 к 400 000 000 000 000 000!
Проведя огромное количество времени над расчётами, он подсчитал все шансы, а именно: вероятность встречи двух людей, процентную возможность возникновения между ними чувств вроде любви, совместного желания рождения и воспитания ребенка и, наконец, попадания сперматозоида в яйцеклетку. Вот он и вышел в цифры 1 к 40 квадриллионам!
Странно, но мало кто задумывается над тем, что у него выпал шанс родиться таким какой он есть сейчас. Кто-то назовет это проклятием, а кто-то просто благодарит свою мать поцелуем в руки. Так или иначе, Али Байнази дал человечеству пищу для ума и лишний раз задуматься о своем предназначении в этом мире.
Кто знает, что бы было с вами, если бы вы попали к тем 40 квадриллионам? Не стоит принимать свое существование как должное, пора благодарить судьбу за эту чудесную возможность родиться собой. Исходя из результатов ученого, стоит себя поздравить с такой уникальной возможностью рождения!
Продолжая анализировать, ученый копнул глубже и решил аналогично просчитать момент зарождения жизни на Земле. Эти цифры так же заставляют задуматься, так как результат составляет 1 к 10^2 685 000! Только полностью осознавая всю масштабность теории вероятности, человек понимает, что он - удивительное следствие всех совпадений. И назвать это можно только чудом! Страшно представить, что было бы, если у вас были бы другие родители или же вы просто не появились бы на свет. Если бы не было ничего из того, что вас окружает сегодня и, главное, тех, КТО окружает сегодня!
Теперь глядя на маленьких детей и всех тех окружающих вас, стоит отметить, что все они так же получили удивительный шанс родиться на этот белый свет. И не стоит также забывать о главной задаче каждого человека - это продолжение своего рода. Так что будьте счастливее каждый день от мысли, что вы есть у себя и этого мира.
Как бы там не было, проводя тонкую параллель со словом «шанс», напоминаем себе важную вещь: «шансы» окружают нас каждый день!
 

Картина дня

наверх