На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Михаил Задорнов. Чемпионат мира по футболу-2018 надо из России переносить

Слава Богу, что наша футбольная сборная  вылетела из чемпионата Европы. Не будет больше огорчать миллионы телезрителей своей идеально плохой игрой. Это ж как надо было гасить отечественный футбол, чтобы футболисты и бегали медленно, и пасы давали неточные, и били не по воротам, а лишь в сторону ворот. И не старались, и завестись не могли – ни одного заводилы во всей команде! Потому что, играя в своих командах, привыкли, что заводилами становятся дорогостоящие купленные легионеры, этакие Халки.

Как только у нашего Мутко поворачивается язык обещать, что в 2018 году наша сборная станет чемпионом мира?! Впрочем, понимаю: больше обещаний – больше выделяют денег. А потом – ну не получилось, ну ошиблись!

Болельщики искренне верят в то, что футбол – это спорт. Пора уже осознать: футбол – это бизнес. Поэтому разрушена школа подготовки футболистов. Чтобы иметь детские секции, строить футбольные стадионы, нужны не просто затраты, а затраты, которые окупаются через много лет. Зато покупка легионера даёт откат мгновенный. Вот почему спортивные чиновники так любят покупать иностранных футболистов для своих клубов.

И то, что наша команда опозорилась, — серьёзный знак свыше. Может быть футболисты наши поймут наконец, что они высокооплачиваемые паразиты. И по полю то скорее ходят, чем бегают.

Да, в советское время футбол был не ахти на каком уровне, но всё-таки были яркие футболисты: Нетто, Воронин, Бышовец, Хурцилава, Старостин, Стрельцов, Яшин!

Личности создаёт школа, а вот школа у нас из-за бизнеса вокруг футбольного разрушена, школа не приносит прибыли.

Гораздо выгоднее покупать Халков, чем этих Халков выращивать среди собственных отечественных начинающих юных дарований.

Неужели нет ни одного чиновника, который мог бы сменить Мутко и переориентировал бы бизнес на спорт?
Американцы хоть и тупые, а создали великолепную школу подготовки собственных футболистов. Всего за несколько лет получилась блестящая футбольная команда! Вот у кого учиться надо – у тупых! Поскольку мы, оказывается, ещё тупее.

И только слышишь разговоры: «Надо было вместо одного футболиста поставить другого…» — всё это ерунда, всё это чепуха. Как ни садитесь, всё равно из вас оркестра не получится.

Я искренне верю в то, что FIFA откажет в конце концов России в проведении чемпионата мира в 2018 году. Иначе позорища будет больше, чем в этом году. А если учесть, что наши болельщики на уровне развития питекантропов! Не нужен нам этот чемпионат: форсу и позёрства много, средства будут затрачены чудовищные, а зачем? Да и как за два года можно подготовить приличную сборную? Тренеров меняйте не меняйте, но выход один: многим Халкам дать российское гражданство, свою школу создать всё равно не удастся. Средства, которые выделены, лучше потратить как раз на то, о чём я говорю: на детские футбольные секции. Пришёл мальчонка домой после школы и побежал на тренировку. И родители довольны, и у него всегда хорошее настроение, и Отчизне во благо. Такие средства, которые выделены на чемпионат 2018 года, можно в конце концов пустить для того, чтобы возродить сельские поликлиники. Ведь они были в России практически уничтожены. Правда, я понимаю, что пока эти средства будут перекидывать с одного направления на другое, их уже разворуют, как спортивные чиновники, так и чиновники от медицины.
Но от таких, как Мутко и иже с ним, явно надо избавляться, которые кормят обещаниями во имя получения собственной прибыли. И гасят наш спорт бизнесом.



Powered By WizardRSS.com | Full Text RSS Feed
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх