На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Зато не рабы!



Из-за дня "конституции Украины" наши люди зачем-то тычут этой самой "украине" в эту самую "конституцию".
Понятное дело не потому что надеются, что после их замечаний "украина" начнет выполнять "конституцию". Они просто хотят акцентировать разницу между словом и делом.

Проблема в том, что в этом и суть современной Украины.

Она создала новый язык, который является отражением ее нового сознания. Язык народа всегда отражает его сознание. Спросите у профессора нейролингвиста Татьяны Черниговской. Она подтвердит.


И в этом новом языке - новый словарь.

Вот смотрите на слово "гидность". Переводится на русский как "достоинство". А чем является на самом деле? Готовностью полностью это достоинство отбросить, предать и продать все что угодно - включая и сограждан и страну, ползать во прахе и пресмыкаться, плясать гопак, вставать на колени перед чужаками - лишь бы получить подачку с чужеземного стола.

Или "перемога". Это уже классика. Дословно переводится как "победа". А что это на самом деле? Это специфический жарн новости, в которой украинец назло России, сверхусилиями, самоотречением, жертвами, подлостью, хитростью и предательством достигает результата обратного успеху.

Что такое "покращення"? Улучшения? Ну, у того кто покрал - у того да. А так вообще, покращення, это когда все покрали из того, что еще оставалось.

Что есть украинская "незалежность"? Это рабская зависимость от кого угодно, готовность целовать любую жопу - лишь бы показывать дулю русским.

Да и вся нынешняя Украина - от слова "украсть". Украсть деньги, жизнь, биографии людей, власть, достоинство, веру, знания, правду. Все спиздить и продать.

Это - новый язык. Он - отражение нового сознания.

Роман Носиков


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх