На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Александр III



Александр III, заслуженно носящий почетный титул Миротворца, был человеком неординарным за счет того, что не имел иллюзий в политике. Его отец и сын «сгорели» как раз на искренней вере в «союзников».

Александр III четко, недвусмысленно сформулировал принцип, который стоило бы выбить над входом в каждый дом: «У России нет союзников в политике, не было и не будет. Армия и Флот – наши союзники. Только они. Все остальные – временные попутчики».


Ни громкие «глубоко озабоченные» заявления МИДа, ни стопка подписанных деклараций и кодексов, ни даже закулисные обещания сильных мира сего не стоят даже затертой копейки, если мы не способны показать силу.

Когда посол Австро-Венгрии решил взять «на испуг» Царя, грозя ему частичной мобилизацией армейских передовых корпусов, тот ответил просто. Он взял со стола вилку, скатал ее в шарик, раскатал обратно – силы ему был не занимать, богатырь он был. «Вот что будет с вами и вашими корпусами», – пояснил Александр. «Удивительно», но тонкий дипломат и просвещенный европеец его понял правильно.

«Хочешь мира – будь готов к войне». Российская империя получила 12 лет мира, потому что Александр III прекрасно понимал истинную психологию европейцев. Если их хорошенько «потереть», вся толерантно-либеральная «шелуха» сойдет, и под ней будет перемазанная кровью харя зверя-колонизатора. Горе тем народам, которые поверили медоточивым речам и показали слабость. Рабский ошейник и любовь к белым сахибам – вот их судьба.

История России


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх