На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Послесловия к мирным соглашениям в Минске

 

Почитал соглашения. Что можно сказать? Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Думаю, данное перемирие просуществует в лучшем случае до понедельника.


Очень характерно заявление Захарченко по поводу Минских соглашений:






В случае нарушения Киевом достигнутых сегодня в Минске договоренностей никакие новые соглашения подписываться больше не будут, заявил журналистам Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.





В соглашениях прописано аж 12 пунктов, которые должны стороны выполнить и ни одного пункта контроля за выполнением. По моему мнению, всё перемирие на первом пункте и закончится, то есть огонь ни кто не прекратит. Даже если Порошенко серьёзно собирается эти соглашения выполнять, то не стоит забывать, что он все вооружённые формирования не контролирует. Стоит ожидать заявления командиров, какого ни будь Азова или Айдара о том, что они перемирие соблюдать не будут.

Далее в соглашении прописано несколько законов, которые должна принять Верховная Рада Украины. Не заню как Петя подписывал такое. Рада ведь орган коллегиальный, и Порошенко не контролируется, она может что-то принять, а может и не принять. Думаю, в данном случае, не примет.

Резюмирую – ни какие соглашения без механизма их контроля и ответственности за нарушение, читай миротворцев, работать не будут

Одним словом, гора родила мышь.

Источник - http://alternate-politics.info/content/poslesloviya_k_mirnym_soglasheniyam_v_minske

Оригинал взят у alternathistory в Послесловия к мирным соглашениям в Минске

Картина дня

наверх