На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Турция осенью начнет вторую миграционную войну с Европой

Мигрантский кризис ЕС 2015 года был вызван целым рядом причин. Его главные организаторы, США, таким образом хотели надавить на Европу и тем самым попытаться лишить Брюссель возможности вести самостоятельную политику. Турция, ставшая главным мигрантским «краником», пыталась убедить ЕС закончить затянувшийся процесс ее «евроинтеграции» и вынудить ее пойти на соглашения конечным результатом которого должны были стать экономические и политические уступки.

Как максимум даже членство Анкары в ЕС.

Параллельно с этим она решала свои внутренние проблемы и усиливала свое влияние на страны Балканского полуострова.

http://politrussia.com/upload/resizeman/4/turtsiya-osenyu-nachnet-663-4656456.jpgСитуация до 24 ноября 2015 года

А так как интересы многих игроков совпали, плюс европейская пятая колонна в лице некоторых национальных правительств оказала помощь, в виде послабления мигрантских законов, то уже с конца весны 2015 года на Европу покатился вал. Он все усиливался, пока не достиг своего максимума осенью, вынудив страны Евросоюза защищаться. Давить на США они не могли, а Турция, опираясь в своих действиях на политическую поддержку Вашингтона и экономическую из Москвы, могла не особо обращать внимании на призывы Брюсселя «найти компромисс» и ожидала, когда Европа выбросит белый флаг и примет условия почетной капитуляции.

Этот замечательный для нее расклад начал пробуксовывать после открытого вступления в войну в Сирии России. У Турции был сложный выбор. Идти на открытое столкновение с Москвой в текущих условиях было очень рискованно и это могло вылиться в ее полную изоляцию в регионе, что сразу же выбивало из ее рук козыря в европейской партии. Более того, в перспективе она сама могла стать ареной боевых действия и должна была забыть о внешней экспансии и о любых «европейских перспективах». А можно было согласиться с притязаниями Москвы и продолжить давить на Европу, что было неприятно, но вполне приемлемо.

Выбор был тяжелый, но турецкому правительству помог «случай»… 24 ноября 2015 года турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик Су-24 и ситуация начала меняться с калейдоскопической быстротой.

И тут даже не важно, кто на самом деле отдал приказ сбить самолет, важно, что официальная Анкара приняла эту игру (о чем очень скоро пожалела).

Читать полностью...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх