На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Девушка из Уфы рассказала, каково это — выйти замуж за гондольера и переехать в Венецию

8 сентября 2012 года моя жизнь изменилась навсегда. Сидя за столиком в венецианском кафе, я познакомилась с гондольером по имени Анжело. Тогда я даже представить себе не могла, что это мимолетное знакомство приведет к таким глобальным переменам в моей жизни, а именно к свадьбе и переезду в Венецию.




Меня зовут Ольга, и я родом из Уфы. Я всегда любила путешествовать, но никогда всерьез не задумывалась о переезде. Тем не менее судьба распорядилась иначе.



После знакомства с Анжело у нас начался роман на расстоянии: мы переписывались в соцсетях и созванивались по Skype. Но мой темпераментный мужчина решил, что долго так продолжаться не может и приехал ко мне в Уфу, где его ждала температура за окном минус 20 и знакомство со всей моей семьей. Закалка оказалась не слабая по всем показателям.

Затем я летала к нему в Италию. И в одно из таких путешествий мне сделали предложение. Конечно же, я сказала «да», хотя, признаюсь, очень боялась грядущих изменений.

Я переехала в Венецию

По переезде возникло две проблемы. Первая — это финансовая зависимость от мужа: было сложно морально свыкнуться с тем, что теперь о тебе полностью заботится другой человек. Зато сейчас я с уверенностью развенчиваю мифы о скупости итальянских мужчин. Если итальянец вас любит, то кинет весь мир к вашим ногам.



На фото я и моя свекровь Грациэлла. Она готовит божественно вкусный тирамису и рисует прекрасные картины. Сейчас я уже спокойно могу с ней общаться на итальянском.

Второй преградой был языковой барьер. До переезда в Италию язык я не знала, так как с Анжело мы общались на английском и русском языках. Конечно, для полноценной жизни в Венеции этого мало, поэтому я начала учить итальянский. Мне понадобилось полгода для того, чтобы начать понимать все, что мне говорят, и еще через полгода я стала свободно общаться на итальянском.

Когда твой муж — гондольер



Не существует прописанного закона о том, что гондольеры обязаны уметь петь. Однако большинство из них обладает отличными вокальными данными. Вот как поет мой муж.

Мой муж работает гондольером. Сейчас эта профессия стала очень уважаемой среди венецианцев, поэтому и существует ряд требований. Например, чтобы стать гондольером, необходимо сдать специальный экзамен для получения соответствующего сертификата. Экзамен состоит из теории (история города) и практики (управление гондолой). После успешной сдачи теста можно приступать к работе с туристами и совершать стандартные поездки на гондоле.



Эту гондолу изготовили на заказ для коллеги моего супруга, и обошлась она ему в круглую сумму. Вся резьба по дереву выполнена вручную специально приглашенным мастером по индивидуальному проекту заказчика.

Гондольеру тяжело рассчитывать на стабильность заработка, так как тот зависит от многих факторов: погоды, места работы, наличия туристического сезона (с июня по август), выходных и праздничных дней, красоты гондолы и даже привлекательности самого гондольера.


Далее здесь



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх